Полезные советы

Пять идей, чтобы упростить ремонт

Вашему вниманию предлагается пять интересных и простых идей, которые пригодятся тем, кто делает ремонт. Многие часто не обращаются внимание на мелочи, которые могут помочь при ремонте.

Удлинитель

Для того, чтобы провода при ремонте не мешали, стоит воспользоваться этим советом.

Возьмите брусок, который по размеру больше сетевого удлинителя. Внизу удлинителя открутите шурупы. Затем приложите к бруску и с помощью отвертки отметьте места под шурупы и просверлите отверстия.

Приложите часть удлинителя и просверлите отверстие в двух противоположных местах. Прикрутите с помощью саморезов. Приложите верхнюю часть удлинителя, переверните и закрепите шурупами.
С противоположной стороны прикрутите две металлические пластины.

Теперь можно будет легко намотать провод от удлинителя.

Где хранить инструменты

Все инструменты лучше хранить в одном месте. Для этого берем доску от старого шкафа, на нее прикручиваем пластиковые зажимы для весел или труб ПВХ. Теперь все ваши инструменты на месте.

Мини-дрель

С помощью этого инструмента можно сверлить, резать, полировать и др. Для него есть круги для резки. Как правило, работая с дрелью, стружка летит во все стороны, поэтому, чтобы мусорить, можно сделать защиту с помощью пластиковой бутылки.

Для этого нужно взять пластиковую бутылку с крышкой, проделать отверстие в бутылке и соединить ее с мини дрелью. Затем из горлышка нужно будет вырезать часть и закрутить бутылку на крышку к дрели. Так вы сможете защититься от стружки.

Вместо кисти

Если вашу кисть уже невозможно отмыть от краски, то удалите щетину и оставьте только ручку. На нее можно шурупом прикрепить зажим для бумаги.
Зажмите губку и используйте для покраски любых поверхностей.

Кормление домашних питомцев во время ремонта

В процессе ремонта часто нет времени, чтобы покормить домашних питомцев.

Чтобы ваши питомцы не остались голодными, сделайте следующее: от пластиковой бутылки отрежьте среднюю часть.

Вам будут нужны верхняя и нижняя часть бутылки. Затем возьмите резинку и разрежьте ее.

Один конец резинки нужно приклеить ко дну по центру, а второй пропустить через верхнюю часть бутылки и приклеить на мячик, с которым играет ваш питомец.

В верхнюю часть бутылки насыпьте корм для животных. Затем на скотч прикрепите, например, к ножке стола таким образом, чтобы ваш питомец доставал мячик.

И кошки, и собаки сразу догадаются, как можно использовать эту кормушку и не будут просить у вас корм и отвлекать во время ремонта.