Активный отдых

В середине недели в Москву вернётся лето

К 3 сентября, в Москве снова наступит лето, воздух начнет прогреваться до 20-25 градусов выше нуля, такой оптимистичный прогноз на середину рабочей недели делает агенство "РИА Новости".

"В теплой части циклона, путешествующего по северу Европейской России, к нам станет поступать воздух из Западной Европы. Температура повысится днем в среду почти до плюс 20 градусов, дожди - маловероятны", - говорится в сообщении.

В последующие дни наступление тепла на столицу продолжится. По данный сайта, при юго-западном ветре днем в четверг, 4 сентября столбики термометров приблизятся к отметке плюс 25 градусов.

"Однако до новых рекордов дотянуть погоде все же не удастся. Напомним, что прежний теплый рекорд 4 сентября принадлежит 1938 году и составляет плюс 29,5 градусов", - говорится в сообщении. Согласно прогнозу, по-летнему теплой будет погода в регионе и в выходные дни.

"При юго-западном ветре температура воздуха в ночные часы будет придерживаться плюс 15, а днем достигать плюс 23, что прочти на 6 градусов выше нормы и больше подходит для начала августа", - отмечается в сообщении сайта.