Полезные советы

Альтернативные способы использования оливкового масла

Удаляет макияж

Не нужно тратить кучу денег на средство для снятия макияжа. Вместо этого переходите на экстра-вергинское оливковое масло.

Оно натуральное, без побочных эффектов и не разорит ваш кошелек. Кроме того, оно полно антивозрастных и питательных веществ. Намочите ватный шарик в оливковом масле и распределите его по глазам и лицу. Смойте теплой водой и завершите очищение с помощью мягкого очищающего геля. Также можно очистить кисти для макияжа, погрузив их в смесь из 2 частей антибактериального мыла и 1 части оливкового масла.

Увлажняет кожу

Сухая кожа? Чувствительная кожа? Обратитесь к оливковому маслу.

Оно насыщено антиоксидантами, является натуральным антивозрастным средством и защищает кожу от вредных свободных радикалов. Оно также сохраняет увлажненность кожи на долгое время. Добавьте 2 капли оливкового масла в ваш увлажнитель перед сном и просыпайтесь с мягкой и упругой кожей.

Полирует мебель

Замените купленное в магазине средство для полировки мебели оливковым маслом и лимонным соком. Это натурально и невероятно просто. Смешайте оливковое масло и лимонный сок в миске. Впитайте ткань в эту смесь и протрите мебель. Дайте несколько минут, чтобы она высохла. Легко и просто.

Лечит подгузничную сыпь

Оливковое масло полно питательных веществ, идеально для нежной попы младенца. В случае неприятной подгузничной сыпи антимикробные и противовоспалительные свойства оливкового масла снизят раздражение и зуд. Оно также действует как щит против бактерий. Смешайте 2 столовые ложки оливкового масла с одной столовой ложкой воды. Нанесите это на руки и мягко помассируйте его на сыпь. Другой вариант — смешать оливковое масло с медом и пчелиным воском для дополнительного ухода.

Лечит треснувшие пятки

Треснувшие пятки — это чрезвычайно распространенная проблема. Это может быть от долгой прогулки босиком или, возможно, из-за сухой погоды, которая делает вашу кожу сухой и трескающейся. Увлажняющие свойства оливкового масла — то, что нужно вашим стопам.

Сначала вымойте ноги водой с мылом. Затем протрите пятки пемзой или обычной пилочкой для ног. Это поможет избавиться от мертвых клеток кожи. Нанесите массажное оливковое масло на ноги, особенно в области пяток. Наденьте носки и оставьте на ночь. Повторяйте это каждую ночь, пока проблема полностью не исчезнет.

Устраняет скрипящие петли дверей

Мешает скрипящая дверь вашему спокойствию? Воспользуйтесь оливковым маслом. Поскольку масло действует как отличное смазывающее, вы можете нанести его непосредственно на петли, и раздражающий шум должен прекратиться за секунды.

Придает блеск обуви

Срочно выходить из дома, но ваши туфли выглядят так, будто их не трогали годы? Вот лайфхак для обуви: в случае чрезвычайной ситуации нанесите на них немного оливкового масла. Оно придаст им блеск и защитит от пыли. Но используйте его только на черных туфлях, иначе можно испортить бежевую обувь.

Несколько важных моментов, о которых следует знать при использовании оливкового масла:

  • Срок хранения флакона оливкового масла зависит от его производителя и условий хранения. В большинстве случаев они безопасны в течение 6 месяцев, если хранить их в сухом и прохладном месте.
  • Держите масло вдали от прямых солнечных лучей, чтобы оно не прогоркло.
  • Вы всегда можете использовать прогоркшее оливковое масло для уборки.
  • Храните оливковое масло в стеклянном флаконе, предпочтительно в темном оттенке.
  • Старайтесь покупать небольшие бутылки оливкового масла, чтобы обеспечить свежесть.
  • Используйте экстра-вергинское оливковое масло для всех ваших потребностей красоты и здоровья.