Полезные советы

Как избавиться утром от похмелья

Ты можешь придерживаться здорового образа жизни, правильно питаться и посещать тренажерный зал, но иногда так хочется расслабиться и за ужином выпить бокал какого-нибудь спиртного напитка.

А потом пойдет второй бокал и под конец уже в арсенале будет самый крепкий алкоголь. После сна у вас будет такое ощущение будто вас пинали всю ночь, и вы пели в караоке одновременно — это так называемое похмелье. Мы решили поделиться с вами некоторыми способами, которые помогут избежать такого самочувствия после пробуждения.

Завтрак — это первый способ. Дело в том, что после употребления алкоголя снижается сахар в крови, а значит нужно его нормализовать. В этом случае отлично подойдет свежевыжатый сок, например, яблочный или апельсиновый. Сок считается отличным способом избавления от похмелья, но, если он не помог, тогда нужно съесть какой-нибудь продукт с высоким гликемическим индексом. Как правило, это белый хлеб или рисовая каша на молоке.

Второй способ — больше чистой воды. После сильной пьянки на утро человек всегда чувствует сильную жажду. Давно известен факт, что человеческий организм на большую часть состоит из воды. Так вот, верхние ткани мозга тоже требуют много воды, тем более что после алкоголя организм обезвожен и создается давление. Конечно хорошо если вы пьете воду в процессе своей вечеринке вместе с алкоголем, но пару стаканов обычной воды с утра тоже не помешают чтобы отойти от похмелья и дать организму жидкость, которую он потерял.

Старый бабушкин способ как избежать похмелья утром — перед тем как выпить нужно хорошо поесть. Если пить спиртное на голодный желудок, то алкоголь будет усваиваться в разы быстрее. Кстати специалисты доказали, что полный желудок дает возможность сохранять содержание алкоголя в крови на более низком уровне.

Нужно отдавать предпочтение только качественному алкоголю. Напитки, которые по стоимости средние или более дорогие содержат в своем составе меньшее количество брожения. Вы должны понимать, что дешевый коньяк или виски в обычном супермаркете — это совсем не лучший вариант для вас и вашего организма. Конечно лучшим вариантом будет хороший коньяк, виски или красное полусухое вино, но это дело вкуса.

А вот от газированных спиртных напитков стоит отказаться иначе на утро голова будет просто гудеть практически в прямом смысле этого слова. К таким напиткам относится шампанское и другой алкоголь с пузыриками. Кстати, даже было проведено исследование, которое показало, что газы в напитках способствуют быстрому всасыванию алкоголя, а значит они усугубят похмельное состояние на утро.

Фото: prostatit. lechenie-potencya.ru