Полезные советы

Книги для отдыха: лучшая подборка

Неважно, какие жанры книг вы предпочитаете читать, иногда наступает момент, когда человек чувствует, что ему нужно морально отдохнуть. Именно тогда на помощь приходят лёгкие книги.

Чаще всего такие читают в отпуске, когда не нужно никуда бежать, не нужно старательно высыпаться, чтобы успеть на работу, не нужно думать о проблемах, можно просто расслабиться. Если вы ищите такую книгу, то вы можете найти ее в этом списке.

Очень популярной в последнее время стала книга под названием "Шантарам", ее автором является Грегори Дэвид Робертс, писатель рассказывает о современном Мумбае. Там очень жарко, там очень специфические люди, которые никуда не торопятся, не слишком много думают о своем будущем, зато здесь очень активные мафиози, это вам не Россия в 90-ых, всё гораздо круче.

"Шантарам" — само по себе путешествие, эту книгу хорошо читать в отпуске, когда хочется отвлечься от повседневности. Здесь вы найдете и духовные искания, и любовные истории, и быт аборигенов, всё очень органично связано друг с другом, эта книга способна вдохновить на новое путешествие.

Может быть вы слышали о таком писателе, как Элис Манро. Она написала произведение "Беглянка", которое мы вам рекомендуем во время отдыха. Вообще во всём мире эту женщину признают одной из лучших в работе с короткими рассказами. Писательница даже получила Нобелевскую премию по литературе, ее "Беглянка" является сборником маленьких, но очень тёплых историй, они о разном. Какие-то истории о любви, какие-то о предательстве, различных поворотах судьбы, о сложностях отношений между людьми. Если сказать коротко, то ее рассказы о настоящей жизни.

В эту подборку органично вписывается книга Джона Харриса под названием "Шоколад". Это история о двух женщинах, матери и дочери, которые приехали в маленький тихий городок под названием Ланскне-су-Танн. Там они открыли свою лавку шоколада, с тех пор жизнь всего города очень сильно изменилась. Дело в том, что менталитет приезжих женщин никак не подходит местному населению. Серьезный конфликт бурно развивается, ну, а о его результатах мы говорить не будем.

Не менее интересна книга под названием "Зов кукушки", ее автором является Роберт Гэлбрейт. Это дебютный роман писателя. Почему? Потому что имя ненастоящее, это псевдоним всемирно известной Джоан Роулинг. Она доказала всему миру снова, что талант нельзя скрыть, какое имя бы не было написано на обложке, содержание даст о себе знать. Что касается самого произведения, это интеллектуальный детектив, который написан в лучших традициях данного жанра. Есть определенное преступление, есть интересный сыщик, конечно, различные совпадения, красивый стиль, всё это в сумме дает нам прекрасное впечатление.

Еще одна книга, которую мы рекомендуем прочитать во время отдыха, называется "Просто вместе". Это работа Анны Гавальда, одна из самых популярных ее книг. Очень трогательная история о любви и одиночестве одновременно, над страницами этой книги вы будете и смеяться, и плакать, найдёте много всего повседневного, случайностей, много счастливых моментов, грустных. Эту книгу любят миллионы читателей по всему миру. Для тех, кто не против российской лёгкой прозы, подойдут рассказы Жванецкого, его "Южное лето" — сборник коротких зарисовок о людях, разговорах, быте, философии и многом другом. Все написано просто и непринужденно.

На этом наш список книг для отдыха завершён, уместить сюда все произведения, которые подойдут для спокойного времяпрепровождения, конечно, не получилось бы. На самом деле таких книг много. Так что, выбирайте и читайте с удовольствием.

Фото: posta-magazine.ru