Полезные советы

Как договариваться о своей зарплате, когда указан диапазон

1. Проведите исследования, чтобы узнать, является ли опубликованный диапазон фактическим

Сложность прозрачности зарплаты заключается в том, что во многих местах компании добровольно делятся информацией, не обязанной быть привязанной к диапазону. Даже в штатах и местах, где были приняты законы о прозрачности зарплаты, не всегда ясно, могут ли компании легко быть наказаны за предоставление предложений за пределами указанных диапазонов.

Доктор Бамбергер советует тем, кто хочет договориться о предложении, не полагаться только на опубликованные диапазоны. Вместо этого, он говорит, что стоит посмотреть на веб-сайты, чтобы получить более полное представление о диапазоне для определенной роли.

"В зависимости от вашей индивидуальности, у вас может быть возможность позиционировать себя иначе, чем другие, приходящие на ту же должность." — Питер Бамбергер, доктор философии, профессор менеджмента, Тель-Авивский университет

"Некоторые организации могут быть более гибкими, когда речь идет о некоторых ролях, и в зависимости от вашей индивидуальности и позиции в переговорах, у вас может быть возможность позиционировать себя иначе, чем другие, приходящие на ту же должность", говорит доктор Бамбергер.

"Другими словами, вы можете доказать, что роль, на которую вас нанимают, не совпадает полностью с должностью, указанной в объявлении, и что это что-то среднее между этой должностью и другой с более высоким диапазоном."

В зависимости от вашего творческого подхода, возможно, можно будет увеличить предложение выше указанной верхней границы.

2. Просите верхнюю границу диапазона и обосновывайте свой опыт

Опубликованный диапазон — это информационный подарок: компания говорит вам прямо, что они готовы предложить, поэтому нет причин не принимать это за истину и не просить зарплату в верхнем пределе, согласно Поллак. Вероятно, что это верхнее число все равно является консервативным и вполне реальным для них.

"Вы можете непосредственно указать на свои сильные стороны и опыт, чтобы подкрепить запрос, чтобы стало ясно, почему вы считаете, что заслуживаете эту самую высокую сумму", говорит Поллак.

Если по какой-либо причине работодатель не может соответствовать своему же верхнему числу, вы оставляете им возможность сказать: "За бюджетными или равенством оплаты работников причинами мы готовы взять вас за эту сумму, но мы можем дополнительно компенсировать вас, предоставив вам бонус за подписание или вознаграждение за переезд" или какой-либо дополнительный бонус, который они могут предложить, добавляет она.

3. Не забывайте о дополнительных преимуществах

Говоря о дополнительных преимуществах, важно рассмотреть, как еще ваше потенциальное будущее место работы может облегчить вашу жизнь, когда вы находитесь в положении кандидата, которого они хотят нанять. Запрос о другой компенсации демонстрирует, что вы знаете свою ценность и уважаете предложенную компанией зарплату.

Важно предложить свою просьбу с позитивным настроем и показать, насколько вы готовы присоединиться к компании, если ваш запрос будет удовлетворен, говорит Поллак.

"Вы можете сказать: 'Мне очень нравится эта роль, но есть одна проблема: мне придется переехать из этого города в другой, что повысит мои расходы на жизнь. Я приму ваше предложение, если вы можете добавить вознаграждение за переезд'. Или: 'Я очень рад работать в этой компании, но у меня есть ребенок, и мне придется оплачивать присмотр за ним в эти часы, если я не смогу приходить в офис в 10 утра, а не в 9 утра, после того как я его отведу в школу. Если мы можем договориться об этом, я с радостью приму ваше предложение'".

Ясное указание на дополнительные преимущества или адаптации, которые сделают вас счастливым, предоставляет работодателю уверенный путь к принятому предложению и заполненной вакансии — что в конечном итоге является общей целью для вас обоих.