Полезные советы

Какой вид спорта подходит вашему характеру

Кто из нас не давал себе зарока начать вести правильный образ жизни и, наконец-то, заняться спортом (фитнесом, йогой, танцем живота)? Ведь бывало, признайтесь! Так почему же сей похвальный порыв заканчивается так быстро, в среднем, через две недели? Возможно, вам просто не удалось выбрать тот вид спорта, который соответствует вашему характеру. Итак..

Характер Вы подвижная, решительная, иногда даже несдержанная. Все схватываете на лету. Вам важно всегда и во всем быть первой, причем везде: на работе, на вечеринке, дома. Чем заняться Ваша стихия – поединок. Вам идеально подойдут занятия восточными единоборствами или боксом (да-да, бокс сейчас чрезвычайно популярен именно у дам). Если это кажется Вам слишком агрессивным, попробуйте заняться теннисом. А вот командные виды спорта, скорее всего, не для Вас: лидеры по натуре своей одиночки, и тянут одеяло на себя. Так же Вам противопоказаны йога, калланетика, финтес, словом, все, что хотя бы отдаленно не напоминает захватывающего сражения.

Характер Вы общительны, жизнерадостны, не любите однообразия, Вам постоянно требуются новые впечатления, азарт. Вы легко переключаетесь с одного вида деятельности на другой. Чем заняться Смело записывайтесь на аэробику или латиноамериканские танцы. На таких занятиях будет все, необходимое для человека с таким темпераментом: энергичный тренер, громкая музыка и зажигательная компания. Если на работе Вы начальник, Вам так же принесут удовольствие командные виды спорта: волейбол или баскетбол – азарт плюс так необходимое для Вас общение на равных. При этом можете забыть о занятиях на тренажерах, однообразие и скука Вам противопоказаны.

Характер Вы человек спокойный, рассудительный, немного медлительный. Прежде, чем что-то менять в своей жизни, Вы все тщательно продумываете. Спешка и импульсивность не для Вас. Чем заняться Попробуйте себя в йоге или калланетике. Ваше упорство придется здесь весьма кстати. Плавание тоже Ваш вид спорта. А вот о групповых занятиях под громкую музыку можете забыть, Вам это не подходит.