Полезные советы

Какой цветок вам подходит по месяцу рождения?

Январский цветок: подснежник

Подснежники и гвоздики — два цветка, которые могут процветать зимой. Подснежники, появляющиеся поздней зимой со своими опускающимися белыми колокольчиками и изящными зелеными листьями, символизируют любовь и чистоту.

Второй январский цветок: гвоздика

Гвоздики — это древние цветы, которые олицетворяют преданность, верность и любовь. Если ваш день рождения в январе, вероятно, вы — человек, который всегда ставит семью на первое место; вы — преданный друг.

Февральский цветок: фиалка

Февраль — это фиолетовый цвет и его камнем рождения является аметист. Фиалки — это старинные маленькие цветы, которые были выращены древними греками для лечебных целей и для добавления дополнительной сладости в их вино. Сердцевидные лепестки фиалки даже использовались в любовных зельях. В наше время фиалки символизируют верность, смирение и духовную мудрость.

Второй февральский цветок: ирис

Ирисы символизируют красноречие, веру, надежду и мудрость. Ирис — символический цветок греческой богини Ирис, которая была также посланницей любви.

Мартовский цветок: нарцисс

Нарциссы символизируют обновление и надежду, удачу, возрождение и новые начинания. Люди, рожденные в марте, являются счастливыми, жизнерадостными и оптимистичными, известными своей способностью оживлять помещения и делать дни других ярче.

Второй мартовский цветок: сакура

Сакура, или цветы вишни, врываются на сцену весной и в мгновение ока исчезают, напоминая нам о том, что жизнь прекрасна, но и мимолетна.

Апрельский цветок: маргаритка

Ученые нашли изображения скромной маргаритки, вырезанные в камнях, возрастом около 3000 лет до н. э., что делает их одними из самых древних цветов на Земле. Будь то с белыми лепестками и ярким желтым центром или в других оттенках, таких как розовый или красный, маргаритки часто ассоциируются с невинностью и чистотой, а также могут символизировать новые начинания и преданность.

Второй апрельский цветок: тюльпан

Тюльпаны были любимы веками, потому что они ассоциируются с истинной и глубокой любовью. Они идеально подходят для того, чтобы подарить их тем, кого вы любите.

Майский цветок: ландыш

Рожденные в мае люди могут гордиться тем, что у них есть два замечательных цветка, представляющих их врожденный оптимизм и нежную, любящую натуру. Традиционно ландыш, ароматное лесное растение с колоколообразными розовыми или белыми цветами, символизирует смирение, сладость, возвращение счастья и материнство.

Второй майский цветок: боярышник

Боярышник — это лиственный кустарник или небольшое дерево с колючими ветками и раздельными листьями, на котором растут изысканные розовые или белые цветы. Он символизирует защиту от злых духов, а также надежду и счастье.

Июньский цветок: жимолость

Жимолость — это ароматный магнит со своими трубчатыми ярко-желтыми, оранжевыми или розовыми цветками. Жимолость символизирует сладость и преданность семье, близким и друзьям.

Второй июньский цветок: роза

Доступная в множестве цветов, форм и размеров, роза олицетворяет любовь, страсть и красоту.

Июльский цветок: люпин

Люпин воплощает своего рода беззаботность и олицетворяет глубокие узы любви и привязанности, отражая качества тех, кто родился в этом беззаботном летнем месяце.

Второй июльский цветок: кувшинки

Кувшинки имеют разнообразные оттенки, включая белый, розовый, желтый и красный, и могут иметь изящные узоры на своих ярких цветках, плавающих над зелеными листьями. Они символизируют вечную красоту, нежность и радость. Кувшинки также известны своей способностью привлекать бабочек, что делает их еще более магическими и прекрасными.

Августовский цветок: мак

Мак символизирует воображение. Те, кто родился в августе, являются сильными, креативными, независимыми личностями с горящей страстью на протяжении всего пути.

Второй августовский цветок: гладиолус

Гладиолусы происходят из Южной Африки и были важным цветком в древнем Риме, где победившие гладиаторы получали их в изобилии после победы в битве. Цветок гладиолуса символизирует силу характера, моральную непорочность, честность и щедрость.

Сентябрьский цветок: вьюнок

Основным сентябрьским цветком является вьюнок с его трубчатыми лепестками, которые могут быть красного, белого, розового, синего и фиолетового цвета. Вьюнок символизирует любовь, привязанность, омоложение, возрождение, прошлые воспоминания и даже неотвеченную любовь.

Второй сентябрьский цветок: астра

Названные в честь греческого слова "звезда" из-за их небесной формы, изящные цветы прекрасной астры бывают различных цветов, но главным образом красных, лиловых, розовых и белых. Астра символизирует любовь, мудрость, веру и невинность.

Октябрьский цветок: хризантема

Представленные веселыми и ароматными цветами хризантемы, люди, родившиеся в октябре, страстны, трудолюбивы и преданны. Хризантемы восходят к древним ацтекам, которые присваивали им лечебные, магические и религиозные свойства. Как одни из самых прочных цветов осени, хризантемы символизируют настойчивую решимость, теплоту и креативность.

Второй октябрьский цветок: космос

Цветок космоса символизирует гармонию, равновесие и спокойствие, олицетворяя внутренний покой и внутреннее равновесие, которым обладают люди, рожденные в октябре.

Ноябрьский цветок: пион

Основным ноябрьским цветком является пион. Знаете ли вы, что некоторые пионы могут жить до 100 лет? Этот пышный, солнцелюбивый и ароматный цветок символизирует процветание, честь и романтику, соответствующие духу людей, родившихся в ноябре.

Второй ноябрьский цветок: хризантема

Хризантемы являются всемирно популярными цветами благодаря своему разнообразию. Эти цветы считаются символом удачи и радости для тех, кто их получает. Фактически, как в Китае, так и в Японии, у хризантем есть свой особый день, называемый Праздником Счастья. Хризантемы имеют множество значений в зависимости от их оттенка, но в большинстве случаев символизируют дружбу, любовь и радость, отражая приветливую природу тех, кто родился в ноябре.

Декабрьский цветок: остролист

Хотя технически остролист не является цветком, его темно-зеленые листья и пылающие красные ягоды делают его идеальным для праздничного букета. Прежде чем остролист стал просто орнаментальным растением, его считали символом плодородия. А язычники использовали его, чтобы изгнать некромантов. В наши дни остролист известен как символ процветания, удачи, мира и радости.

Второй декабрьский цветок: нарцисс

Праздничный нарцисс, также известный как папоротник, произрастает в средиземноморских климатах и веками выращивается благодаря своей красоте и легкости в уходе. Он символизирует возрождение, надежду и новые начала, отражая настойчивость и надежду тех, кто родился в зимний декабрь.