Полезные советы

Что купить на праздничной распродаже. Модные вещи этой зимы

Если по каким-то причинам Вы еще не успели укомплектовать свой гардероб зимними вещами, сейчас для этого самое время. Во-первых, во многих магазинах начинаются предпраздничные распродажи, а, во-вторых, синоптики обещают зиму холодную, снежную и долгую. Этот материал подскажет, что особенно модно в этом сезоне.

1. Шапки

Долой скучные капюшоны и башлыки. В моде шапки-папахи, напоминающие ту, в которой щеголяла главная героиня фильма «Ирония судьбы». Это может быть натуральная рыжая лиса, чернобурка или искусственный мех самых невероятных расцветок – от красного до голубого. С такой папахой будет отлично смотреться шерстяное, твидовое пальто или жакет, дубленка, короткая курточка.

2. Меховые аксессуары

Хотите быть этой зимой эталоном стиля, нет ничего проще. Обзаведитесь меховой сумочкой горжеткой или муфточкой. Однако внимание: меховая вещь на Вас должна быть только одна!

3. Жакеты

Мода, как известно, движется по спирали. Поэтому встречаем жакет - гостя из эпохи женственности – 50-х годов. Модель следует подбирать либо со стандартными, либо чуть укороченными рукавами. Актуальны жакеты из бархата, твида, вельвета. Чтобы подобная вещь не смотрелось скучно, дизайнеры украшают лацканы розетками из шелка, тесьмой и блестящей тканью.

4. Этнический карнавал

На пике моды вещи с этническими элементами. И тут уж выбирайте, что хотите: пеструю цыганскую юбку, жилетку с восточным узором, балканскую блузку с помпончиками или норвежский свитер с изображением оленей. Причем надеть можно все это сразу. Главное - придерживайтесь выбранной определенной цветовой гаммы.

5. Юбка-карандаш

Самый элегантный хит сезона – узкая прямая юбка-карандаш длинной до колена. Она будет хорошо сочетаться с коротким пиджаком, кардиганом с запАхом, классической водолазкой. Подобная юбка идеально впишется в офисный стиль. Однако обратите внимание: юбка-карандаш зрительно укорачивает ноги, поэтому к ней требуются колготки в тон и туфли на высоком каблуке.

6. Обувь

Натуральный и искусственный мех, который раньше был внутри сапог и ботиночек, теперь выставляет себя напоказ. От разнообразия модной обуви разбегаются глаза: разноцветные унты, замшевые ботфорты с гутой «гривой», дубленые сапожки с вышивкой и меховой оторочкой.

Читайте также:

Мужская интимная мода - кружева да гипюр

Духи нужно слушать… Парфюмерный бал «Аромат года -2005»

Мода по–русски: на подиуме «порно-шик», индейцы, Пеппи Длинный Чулок и тургеневская барышня