Полезные советы

Организуйте себя, и время будет работать на вас

Часто мы понимаем, что время совсем не на нашей стороне, что совсем не на руку! А если и дел много, то нужно сразу совмещать тренировки, работу, воспитание детей и еще множество дел, которые присутствуют в жизни.

Чтобы было немного проще, вот вам парочка годных лайфхаков, которые помогут освободить полчаса твоего времени в день.

Все начинается с утра. Ведь это самое сложное время суток, потому что для начала нужно проснуться. Именно поэтому большая часть дел отправляется на вторую половину дня. Но мало кто знает, что мозг наиболее активен в период между 9 и 11 утра, а вот дальше активность начинает снижаться. Поэтому лучше выполнять трудную работу в этот временной период.

Держите свою электронную почту под контролем. Нет, это не говорит о том, что нужно проверять ее каждый пять минут, так вы время будете тратить зря. Нужно открывать ее утром и вечером, в этом деле важно постоянство. Ну и в современном мире никуда без уведомлений. В случае нового письма, ваш смартфон вам быстро об этом просигнализирует.

Организованность и чистота тоже помогут вам сэкономить время. Согласитесь, что работать, когда вокруг беспорядок крайне сложно. Кабинет, рабочая зона в доме, просто рабочий стол - везде должен быть наведен порядок. Тут дело больше не в эстетике места, а в доступности. Вам будет удобно брать и находить вещи, они должны быть под рукой.

Готовить каждый день нет необходимости. Это правило будет актуальным для холостяков, а также для тех, кто является ярым фанатом кулинарии. Готовка всегда отнимает много времени, особенно если вы любите готовить какие-то изыски. Просто выберите время, когда у вас будет возможность и приготовьте еду на целую неделю. А после ее можно просто греть и все.

Если вам необходимо уехать, то не стоит растягивать свою поездку на долгое время. Постарайтесь сделать все как можно быстрее, так вам будет проще. Или же если вам нужно поездить по городу и переделать дела, то сделайте это за один день. Например, забрать заказ, подстричься и сдать анализы. Так вы сэкономите даже не полчаса, а несколько часов.

А про телевизор говорили уже не один раз! Старайтесь сократить время просмотра очередной телевизионной передачи, особенно если это часы, когда за окном отсутствует дневной свет. Яркий свет электронных источников подавляет способность выработки мелатонина в организме. А это вещество необходимо для сна, именно оно дает нам сигнал, что пора бы и лечь спать. Задумайтесь, что ночью вы часто смотрите новые фильмы или сериалы, в результате чего днем спите дольше.

Фото: www.managers.org.uk