Полезные советы

Каким подарком можно удивить коллегу на 8 марта

За год людей радуют не так много праздничных дней, позволяющих позаботиться о подарке, походить в его поисках по торговому центру или поискать нужный товар на просторах интернета.

Мало времени остается до восьмого марта — международного женского дня. Существует множество привычных вариантов подарков для мам, сестер, жен или подруг, но когда дело заходит о подарках для коллег по работе, из головы сразу пропадают все идеи. Не стоит паниковать и просить помощи у окружающих, достаточно просто прочитать советы ниже — они станут отличной помощью перед праздничным днем, когда нужно срочно искать идеи для подарка.

1. Интересная кружка

Во время работы нужно делать перерывы и давать организму отдыхать. Хорошим помощником в отдыхе всегда становится чай или кофе. Коллега будет рада увидеть новую кружку для своей коллекции или обрадуется, если получше узнать о её предпочтениях. В магазинах, особенно в интернет-магазинах, можно найти множество интересных товаров, связанных с различными сериалами или фильмами. Они отличаются яркими изображениями, которые помогут радовать хозяйку даже в холодное время года. Не обязательно искать кружку розового или телесного цвета — классический вариант не вызовет столько эмоций, как расписанная в ручную кружка, или кружка с различными деталями и блестками. Чтобы узнать больше о вкусах и предпочтениях, нужно поспрашивать у остальных коллег. Возможно, у неё есть близкие друзья на работе.

2. Блокнот или скетчбук

Для творческой натуры или девушки, любящей порядок в голове и в жизни, можно найти прекрасные блокноты для записей мыслей, ежедневных дел, составления расписания. В канцелярских или книжных магазинах продаются блокноты на любой вкус и кошелек — они могут выглядеть слишком мило и отличаться яркими страницами, можно остановиться на изящных буквах и резких надписях, или сделать выбор в пользу небольших скетчбуков. Они подойдут для записи нужной информации, в них можно рисовать различные фигурки, когда нужно успокоиться или расслабиться. Так же в интернете продаются планеры, созданные специально для создания структурированного плана на долгое время.

3. Беспроводная мышь или наушники

Чтобы было легче работать за компьютером, а провода не мешались, нужна беспроводная мышь. Мыши для работы за компьютером бывают разного размера, но для девушек лучше подходят маленькие модели. Всё зависит от размера руки и желания использовать мышь слишком часто. При долгой работе она быстро изнашивается и может тормозить рабочий процесс. Коллега будет рада получить мышь в подарок, он поможет выполнять дела гораздо быстрее. А беспроводные наушники можно использовать и в повседневной жизни. С ними гораздо удобнее слушать музыку или аудио книги при пробежке, не путаться в проводах, когда нужно быстро убрать их в сумочку или рюкзак.

Фото: holiday-for-you.ru