Полезные советы

Неделя моды в Лондоне оголила все прелести Пэрис Хилтон

Неделя моды в Лондоне (London Fashion Week) по традиции сильно отличается от парижских и миланских показов собственной энергетикой, нестандартными идеями и типичной для Туманного Альбиона гламурностью.

Ежегодно Неделя моды проходит в Лондонском музее естествознания (Natural History Museum). В каждом показе участвуют по меньшей мере 50 брэндов, как известных на весь мир, так и популярных только в Великобритании.

В Лондоне была представлена весенне-летняя коллекция 2006 года.

Среди дизайнеров с мировой известностью свои новые творения представили - Пол Костелло (Paul Costelloe), Микико Кошино (Michiko Koshino), Эшли Ишэм (Ashley Isham), Джулиан Макдоналд (Julien Macdonald), Аманда Уэйкли (Amanda Wakeley), Роберт Кэрри-Уильямс (Robert Cary-Williams), Эрдем (Erdem).

Показы мод Джулиана Макдоналда всегда ожидаются с нетерпением. Модельер уже давно известен своей экстравагантностью и непредсказуемостью.

«Я люблю одевать необычных женщин, - рассказывает Джулиан. – Меня привлекает образ роковой женщины, женщины вамп, при взгляде на которую у мужчины бегут мурашки по телу, подкашиваются ноги, и он забывает, как его зовут».

В новой коллекции Макдоналд предлагает женщинам облачиться в наряды из тончайшего шелка, украшенные стразами, драгоценными каменьями, мехом и перьями.

Цвета – ледяной серый, нежно-голубой, холодный синий, цвет морской волны.

Лучшее платье модельеров представила на этот раз светская львица, модель и актриса Пэрис Хилтон (Paris Hilton).

«Я считаю, что Пэрис – роковая женщина, ее ледяная красота притягивает и пугает, - признается дизайнер. – Хищный взгляд, язвительная самодовольная улыбка. Любой при взгляде на нее поймет, что она холодна, как снежная королева».

Платье Макдоналда, продемонстрированное Хилтон, украшено бриллиантами и топазами. Его стоимость превышает 2 миллиона долларов.

По словам наследницы империи Хилтон, после презентации на Неделе моды в Лондоне, она приобретет его для себя.

Новая «божественная» коллекция Жана-Поля Готье. Кого одевает модельер?

Джон Галлиано напугал публику на парижской Неделе высокой моды

Донателла Версаче с размахом отпраздновала 50-летие и объявила наследницу Дома моды Versace