Полезные советы

Вещи, которые не стоит делать на первом свидании

Первое свидание является волнительным и ответственным моментом, как для мужчины, так и для женщины.

Каждый пытается произвести приятное впечатление и покорить оппонента шутками, остроумием или красивой улыбкой. Но очень часто мы неосознанно совершаем ошибки, из-за которых первое свидание может стать последним. Перечислим основные правила, которые стоит соблюдать.

1. Даже если вы сильно волнуетесь и пытаетесь успокоиться с помощью алкоголя, не стоит им злоупотреблять. Вашему собеседнику вряд ли понравится ваше пьяное состояние, да и вам потом станет стыдно. Поэтому выпивайте умеренно, ограничившись парой бокалов вина или шампанского.

2. На время свидания откажитесь от мобильного телефона. По правилам хорошего тона телефон должен находиться в сумочке. Если вы ждете важный звонок, то можете положить телефон на стол экраном вниз и не трогать его до момента, пока вам не позвонят. Согласитесь, что очень неуважительно во время свидания постоянно проверять телефон или сидеть в социальных сетях.

3. Все плохие эмоции, полученные за день, лучше оставлять за пределами места встречи с потенциальным спутником/спутницей жизни. Даже если день был тяжелым, это не повод срываться на персонале заведения и грубить. Подумайте о том, какое негативное впечатление вы произведете на собеседника.

4. Ни в коем случае не начинайте на свидании обсуждать свои прошлые отношения. Вряд ли вашему спутнику понравится такая тема разговора. Уделяйте внимание только человеку, который находится рядом с вами.

5. Каждая девушка считает своим долгом опоздать на свидание на 10-15 минут. Если не выходить за пределы этого времени, проблем возникнуть не должно. Но, если опоздание затянется слишком долго, даже самый терпеливый и спокойный человек может выйти из себя. Поэтому, чтобы свидание не было испорчено, предупредите человека о своем опоздании заранее.

6. Не стоит на первом свидании устраивать человеку допрос. Да, интересоваться собеседником определенно стоит, но и не забудьте дать ему возможность задавать вопросы в ответ. С осторожностью относитесь к вопросам о финансах и прочих материальных благах. Собеседник может подумать, что вы преследуете меркантильные цели.

7. Идя на свидание, не стоит рассчитывать на то, что мужчина обязан за вас платить. Тем более, если он сам не предложил оплатить счет, не нужно этого требовать. Имейте при себе определенную сумму денег и будьте готовы оплачивать счет пополам. Хоть мужчины чаще всего сами предлагают заплатить за двоих, они вовсе не обязаны этого делать.

8. Старайтесь вести себя культурно, употребляя как можно меньше слов паразитов. Матные слова стоит совсем исключить. Покажите собеседнику, что вы хорошо воспитаны.

Фото: alev. biz