Полезные советы

Советы для сов: как заставить себя проснуться утром

Многие из нас считают себя совами, а как иначе, если целый день проводишь на работе, а вечером приходишь домой и хочешь за один вечер успеть переделать максимум день.

Когда стрелка часов напоминает, что уже поздняя ночь, вы в ужасе понимаете, что снова не сможете выспаться, а утром рано вставать. Конечно, нормализовать биоритм мы вам не поможем (это зависит только от вас), но зато поделимся лайфхаками, как сделать так, чтобы легче было встать утром.

Поставьте рядом с кроватью что-нибудь для себя приятное

Когда вы проснетесь, то сможете быстро поднять себе этим настроение. Ученые из Гарварда доказали, что красивые цветы поднимут настроение любой девушке. Вы можете взять на заметку и поставить благоухающий букетик рядом с кроватью, чтобы утром от бодрого запаха цветов вам захотелось бы быстрее встать навстречу солнечному дню.

Посмотрите на лучи солнца

Лучшим будильником может стать естественный свет, чтобы лучи солнышка вас разбудили, не забудьте перед сном оставь шторы открытыми.

Поставь приятный рингтон на будильник

Многие думают, что мелодия звонка на будильнике должна быть как пожарная сирена, чтобы вскочить и побежать бодро на работу. Поднять такой звонок сможет, а вот настроение испортится уже с утра. Если вместо раздражающей трели вы поставите какую-нибудь приятную мелодию, то сможете под нее не только легко встать, но и даже почувствуете себя счастливой.

После пробуждения надо выпить стакан воды

Лучше бутылку с водой оставить на тумбочке рядом с кроватью. Глоток воды после пробуждения поможет вам пробудить энергию, а также избавит от обезвоживания, которое происходит за ночь. Вода увеличит поток кислорода, в результате чего вы станете чувствовать себя бодрее.

Разбудите себя ароматом апельсинов

Кому-то нравится запах кофе после пробуждения, однако запах цитрусовых гарантированно подарит бодрость любому. Например, вы можете принять с утра душ с цитрусовым гелем.

Мотивируйте себя

Не просыпайтесь с мыслью, что впереди вас ждет куча отчетов и ненавистная планерка, такое любому отобьет желание просыпаться. Приучите себя думать о хорошем и позитивном. А вдруг вас сегодня ждет судьбоносная встреча или вам сделают приятный подарок. Настраивайте себя на хорошее, поставьте себе приятные цели, и тогда вы гарантированно встанете раньше будильника, разве вам хватит терпения ждать его звонка.

Бросьте нелюбимую работу

Часто нам не хочется рано вставать, если мы не любим то, чему отдаем свои лучшие годы. Поймите, чего вы хотите в этой жизни добиться, и найдите наконец-то работу по душе. И тогда желание рано вставать само появится.

Сделайте легкую разминку в постели

Прежде чем встать, пробудите свой организм. Для этого потянитесь, сделайте парочку глубоких вдохов и выдохов. Сделайте себе массаж, помассируйте мочки ушей и виски. Улучшив кровообращение, вы сможете почувствовать себя бодрее.

Ну и напоследок главное — чтобы рано встать, надо приучить себя рано ложиться. Если это выходит с трудом, то запомните несколько простых правил, которые помогут нормализовать режим:

* перед сном выключите все источники света, а также гаджеты.

* используйте эфирные масла, часто рекомендуют использовать в спальне аромат лаванды.

* ужинайте задолго до того, как ляжете спать, если вы поедите перед сном, то ваш желудок будет переваривать пищу, что помешает организму настроиться на сон.