Полезные советы

Пять лучших способов ответить, когда вам грубят

В настоящее время, благодаря преимуществам технологии, есть множество способов быть прямо или косвенно грубыми по телефону, электронной почте и в социальных сетях.

Это большая проблема, потому что невежливость порождает невежество, а быстрые реакции и реплики чаще всего усиливают напряжение и неловкость, делая жизнь более стрессовой. Чтобы избежать обострения конфликта, вот пять лучших ответов на грубость и неуважение.

Вдохнуть

Первое, что вам нужно сделать, это сделать глубокий вдох. Важно сделать паузу и уделить минутку, чтобы обдумать свои действия, прежде чем реагировать. Найдите минутку, возьмите паузу и сделайте несколько глубоких вдохов, прежде чем вы решите ответить. Задайте себе следующие вопросы: стоит ли привлекать внимание этого человека? Это продуктивно? Есть ли результат для большего блага, которое делает противостояние стоящим усилий? Вы устали, голодны или рассержены? Все эти факторы могут повлиять на то, как вы реагируете - если вы уделите минуту, чтобы обдумать свое состояние ума и дышать, у вас будет более взвешенная и продуманная реакция.

Отпустите ситуацию

Это почти всегда лучшая альтернатива. Скорее всего, грубость не является личной, и если она не была особенно вопиющей или оскорбительной, то не стоит тратить свое время или силы, чтобы отомстить. Ответное плохое обращение только усугубит ситуацию, и это может стать поворотом, который вы не сможете изменить, если решите вовлечь этого человека в спор. Если это не имеет большого значения, отпустите. Продолжайте свой день. Используйте свое время и энергию для более продуктивной цели.

Окажите противостояние

Если есть ситуация, когда вы можете спокойно и непринужденно говорить с кем-то. Нет ничего плохого в том, чтобы вежливо просить людей быть вежливыми и соблюдать правила. Просто будьте добры и внимательны, разговаривая с ними, чтобы не обострять конфликт.

Упражнения

Если коллега, друг или член семьи вопиюще груб, то разумно не отвечать в данный момент. Отойдите и постарайтесь справиться со своим разочарованием с помощью предпочитаемой формы упражнений. Это поможет очистить ваш разум и отработать дополнительную энергию, необходимую для разочарования и расстройства. После того, как вы отработаете лишнюю энергию, у вас будет более спокойное и сфокусированное мышление, чтобы рассмотреть ответ.

Будьте добры

Если вы сомневаетесь, всегда будьте добры и отпустите. Скорее всего, причина, по которой человек был грубым или неуважительным, особенно если он незнакомец, не имеет к вам никакого отношения. Также, если вы замечаете, что человек испытывает стресс или разочарование, доброта обычно ослабляет его эмоциональное состояние, и есть вероятность, что он расслабится и ответит взаимностью на доброе обращение. Обычно лучший способ действия состоит в том, чтобы рассеять ситуацию, а доброта быстро снимает напряжение и устраняет любые неприятные ощущения.

Фото: la-woman.ru