Полезные советы

Женщины умеют шокировать

Показы новых коллекций Людмилы Доброхотовой, Кати Моссиной, Андре Тана в Гостином Дворе.

Людмила Доброхотова. Новая, яркая и многоцветная коллекция, по словам дизайнера, «похожа на небо, солнце, зелёную листву, ягоды, фрукты». В этом сезоне модно носить одежду из каракуля или с отделкой каракульчи, вязаные ювелирные украшения.

По традиции в коллекции используется тонкий шелковистый мохер, шерсть, кашемир, шелк и тафта с блеском; авторский бесшовный трикотаж, большое количество ручной отделки.

Катя Моссина. «Русская традиция в современном контексте».
Одежда модельера демонстрирует жестокую реальность большого города в сочетании с романтикой классической литературы и весёлостью русской сказки, используя при этом принцип «сочетание несочитаемого»: тончайшие вышивки на грубой ткани, комбинация женственных элементов одежды с мужской классикой.

«Если бы английская королева вышла замуж за Василь Василича из Ватутинок, то их дети одевались бы таким вот образом», - считает дизайнер коллекции «Русский сезон» (Russian Season).

Украинский модельер Андре Тан считает, что в будущем люди будут покупать одежду, руководствуясь энергетикой, которая от нее исходит, поэтому при создании своей коллекции Тан вложил «заряд» позитивной энергии и огромную любовь.

Покупатель получает от дизайнера в подарок мешочек с древнеиндийской игрой «Лиила», которая содержит 1007 высказываний святых: каждый человек может задать вопрос и получить на него ответ с помощью этой игры.

Философия Андре Тана: одежда должна быть многофункциональной: в ней должно быть удобно утром пойти на работу, днем на деловую встречу, а вечером отправится на занятия йогой или на вечеринку в клуб.