Полезные советы

Победы российских дизайнеров в Париже

Премьера новой коллекции Игоря Чапурина
Состоялась премьера коллекции модного российского дизайнера Игоря Чапурина. Чапурин представил свою коллекцию сезона весна-лето 2006 на Неделе женской моды prêt-a-porter в столице-законодательнице мод в Париже. Дефиле Чапурина стало знаковым событием в мире моды и собрало большое количество похвальных откликов специалистов.

В основу коллекции были положены классические балетные костюмы. Впервые модельер обратился к русскому классическому театру в 1999 году, когда создавал костюмы для постановки Олега Меньшикова "Горе от ума". В 2003 году Чапурин работал над костюмами и декорациями к балету "Мадам Лионели", премьера которого состоялась в Альберт - Холле в Лондоне. Параллельно Игорь создавал театральные костюмы для сценической постановки Кирилла Серебренникова - "Демон" с Олегом Меньшиковым в главной роли.

Российские зрители смогут увидеть самые интересные и запоминающиеся модели из коллекции Чапурина на гала - показе Недели моды в Москве.


IDEAOCOMO

Многолетние традиции по созданию тканей высочайшего качества сложились в итальянской провинции IDEAOCOMO, однако на российском рынке продукция итальянских фабрик будет представлена впервые. Руководство Ассоциации IDEAOCOMO в качестве модной площадки выбрало шоу-рум Fashion Week в Москве, на которой российские потребители смогут увидеть прекрасные итальянские ткани.

Новые идеи Ахмадуллиной

В Париже на Неделе высокой моды prêt-a-porter состоялся показ новой коллекции Алены Ахмадуллиной. Публику шокировали необычные декорации показа, идеи для которых Алена взяла из мультфильмов Юрия Норштейна (создателя знаменитого мультика «Ежик в тумане»). Основная тема коллекции – русские гуляния, деревенские праздники, балаганы и ярмарки.

По словам PR-директора марки alenaakhmadullina, Аркадия Волка, показ имел сильный резонанс в прессе. 25-го октября юбилейная весенне-летняя коллекция Дома моды alenaakhmadullina откроет Неделю моды в Москве.

DIAMOND STREET

В эти несколько дней Гостиный двор превратиться в настоящую сокровищницу: редкие жемчуга в золотом и платиновом обрамлении, самоцветы и бриллианты, золотые и серебряные колье и причудливые серьги…

На Неделе моды в Москве будет организована Ювелирная улица Diamond Street. Лучшие мастера из разных городов и стран соберутся, чтобы продемонстрировать свое высокое искусство. Здесь будут представлены эксклюзивные украшения избранных ювелирных компаний. Их творческий потенциал и мастерство воплощают в благородном металле самые смелые дизайнерские идеи.

Традиции отечественных ювелиров и модные тенденции нового сезона покажет Ювелирный Дом «РОССИЯ». Команду столичных мастеров дополнят Ювелирный салон, Московский ювелирный салон «Элит» и Торговый дом «Династия». Ювелирный Дом Алексея Помельникова представит на обозрение требовательной публике лучшие образцы петербургской ювелирной школы.

Отрадно, что есть в проекте и иностранные участники – украинская ювелирная компания «Дюльбер» и Bassano collection из Италии.

Diamond Street откроет свои кладовые и представит украшения, перед которыми не устоят даже самые взыскательные покупатели.

Читайте также:

Новая коллекция DENIS SIMACHEV MADE IN MOSCOW (фото)

Кейт Мосс: свергнутая королева воскреснет в новом обличье

Модные тенденции сезона осень-зима 2005/2006

Инопланетные гости с планеты красоты (фотогалерея)