Полезные советы

Как сделать предновогодние хлопоты приятными. Лайфхаки для вашего дома

Хлопоты, связанные с подготовкой к новогодним праздниками, приносят нам много удовольствия, но отнимают немало сил.

И чем ближе сам праздник, тем меньше у нас волшебного настроения, которое улетучивается с каждой галочкой в списке предновогодних дел. И как следствие, 31 декабря мы бываем выжаты как лимон.

А как же веселье и танцы? Для того, чтобы не растерять энергию заранее, мы подготовили для вас определённые хитрости, которые помогут быстро и безболезненно подготовиться к встрече Нового 2019 года.

«Ягодный» лёд

Напитки вашего стола покажутся вкуснее при красивой их подаче. В обычную форму для льда поместите ягоды или маленькие кусочки любых фруктов, залейте их водой и положите в морозильник. Предложите гостям красивые яркие кубики льда во время праздничного ужина, они будут в восторге.

Кофе со сливками

Всеми любимый кофе можно подать с привычными сливками непривычно. Для этого нужно взбить хорошенько сливки и выложить на лист для выпекания, после чего заморозить их в течение нескольких часов. Когда захотите подать гостям ароматный кофе с красивым дополнением, просто вырежьте формами для печенья нужную фигуру из застывшей смеси. Сладкие фигурки на поверхности кофе понравятся всем без исключения.

Настольная ёлка

Елка символ Нового года, и мы рекомендуем ставить её не только в центре комнате, но и на праздничный стол. Для этого из картона зелёного цвета сверните конус. А дальше - полёт фантазии, украшайте её декоративными мелкими элементами, которые перед Новым годом в каждом доме имеются в большом количестве.

Снежинки, которые не тают

Многие любят украшать окна своих домов снежинками, и каждый год старательно вырезают их из бумаги. А как насчёт снежинок, которые не надо вырезать каждый год? Вам понадобится горячий клей или обычный ПВА. Нарисуйте клеем узор снежинки на бумаге и дайте ему застыть (или высохнуть, если это ПВА). Затем аккуратно снимите заготовки с бумаги и приклейте к стеклу. Таким образом можно не только снежинки делать, но и другие узоры на ваши окна.

Помоги поверить в чудо

Если у вас есть дети, племянники или внуки - этот лайфхак для вас. Создайте для любимых малышей дополнительный повод верить в чудеса. Чтобы не было сомнений, что подарок на Новый год им принёс Дед Мороз, а не заботливые взрослые, нанесите на ковровое покрытие снежные следы. Для этого смочите подошву мужских сапог водой, посыпьте её солью или содой и оставьте следы на ковре от окна до ёлки. Малыш будет счастлив.

Съедобные ёлочные игрушки

Наши бабушки когда-то давно украшали ёлки печеньем и конфетами. Почему бы не возобновить традицию? Не спешите бежать в магазин и искать вкусные ёлочные игрушки, вы можете сделать их сами. Для этого формочки для печенья заполните карамельными конфетами (выбирайте не однотонные, а двухцветные или с узором), поставьте в духовку. Когда карамель расплавится, аккуратно выдавите её из формочек, стараясь не деформировать. Когда эта красота остынет, сделайте в ней отверстие, проденьте нитку - и ёлочная игрушка готова.

Стены должна быть украшены!

Мы уже украсили и ёлку, и окна, и праздничный стол, а декоративные элементы всё никак не заканчиваются? Используйте их для украшения стены. Если переживаете, что любимые обои будут испорчены, этот лайфхак для вас. На поверхность стены прикрепите отрезок изоленты, а на него уже наносите клей и создавайте красоту.

Хулахуп можно не только крутить, но и украшать!

Если вы усиленно худели для новогоднего эффектного платья, и помимо прочего, крутили хулахуп, читайте следующую хитрость. Для придания второй жизни обычному обручу покрасьте его в любой цвет или обмотайте мишурой. Затем закрепите его горизонтально под потолком и украсьте новогодней гирляндой. Будет волшебная атмосфера.

Ароматные шишки

В магазинах полно различных ароматизаторов, но мы можем создать новогодний и натуральный аромат своими руками. Для этого всего лишь необходимо хорошо высушить шишки, поместить их на несколько дней в целлофановый пакет, капнув на них несколькими каплями любимого ароматического масла. Затем расставить вкусно пахнущие шишечки по дому и наслаждаться ароматом.

Несложные новогодние лайфхаки помогут вам быстрее справиться с заботами предстоящего праздника. Помимо этого ваши гости будут приятно удивляться каждой вашей находке по украшению новогоднего стола и интерьера. Вам останется сверкать, улыбаться и принимать комплименты. Счастливого Нового года!