Полезные советы

Как можно скорректировать фигуру с помощью одежды?

Многих женщин беспокоит область талии по разным причинам, и иногда там может появиться нежелательный объем, который мог бы нарушить чувство гармонии с собой. Однако визуальная коррекция силуэта может быть достигнута с помощью нескольких стилистических хитростей. Современная мода больше не диктует строгих правил, поэтому существует множество различных способов достичь желаемого результата. Важно только знать свой тип фигуры и уметь подчеркнуть свои преимущества с помощью гардероба.

Секрет в нижнем белье: коррекция силуэта с помощью белья. Один из самых простых и эффективных способов придать силуэту желаемые изгибы — это использование анатомического нижнего белья. Оно идеально подстраивается под вашу фигуру, выравнивает неровности и утягивает живот. Этот метод особенно актуален, если вы надеваете полуоблегающее платье или наряд из легкой ткани. Кроме того, у такого белья нет лишних заломов и складок, которые могут возникнуть при ношении обычного нижнего белья.

Выбор идеального платья с запахом. Платья с запахом не только красивы, но и функциональны. Они создают диагональные линии, которые придают правильные пропорции бедер, талии и плечам. Широкий пояс в области живота помогает скрыть объем и создать женственные кривые, напоминающие "песочные часы". Обычно этот пояс располагается на самой узкой части талии. В этих платьях также часто присутствует V-образный вырез в области декольте, который визуально стройнит и вытягивает фигуру. Выбирайте платья чуть свободного кроя, чтобы они не облегали тело слишком плотно.

Платья-рубашки и их корректирующий эффект. Платья-рубашки также работают по схожему принципу. Они корректируют фигуру с помощью вертикальных швов и пуговиц в центральной части. Благодаря этому силуэт кажется более стройным и вытянутым.

Смещение акцентов и привлечение внимания к другим частям тела. Чтобы не сосредотачивать внимание на животе, уделяйте внимание другим частям тела, таким как изящные ключицы или тонкие щиколотки. Вы можете подчеркнуть свои достоинства с помощью элегантных аксессуаров, таких как чокеры, цепочки, браслеты и крупные серьги. Также выбирайте обувь средней высоты каблука, чтобы выглядеть выше и стройнее.

Высокая посадка брюк и юбок как ваш союзник. Завышенная линия талии на брюках и юбках отлично скрывает лишние сантиметры в области живота. Однако важно выбирать одежду из плотных и не фактурных материалов, избегая вельвета или бархата, которые могут создавать дополнительный объем. Одежда в вашем гардеробе должна включать юбки А-силуэта и полуприлегающие, а также брюки палаццо и прямые джинсы. Избегайте одежды с резинкой или тонким поясом, так как это может добавить лишних сантиметров и привлечь внимание к проблемной зоне.

Создание вертикальных линий с помощью наслаивания одежды. Не только полосатый принт, но и вертикальные линии, создаваемые наслаиванием одежды, могут помочь в визуальной коррекции фигуры.

Например, удлиненные кардиганы, жакеты из плотных тканей, тренчи, рубашечные куртки, надетые поверх футболок, создают вертикальные линии, которые придают силуэту стройность. Рекомендуется носить однотонную одежду под ними, предпочтительно в темных холодных тонах, и избегать блестящих или светоотражающих тканей, чтобы не добавлять объем животу. Монохромный образ также может быть стильным и функциональным решением.