Полезные советы

Отбеливание зубов с помощью клубники

Из всей нашей несравненной страсти к совершенно белым зубам мы всегда хотим, чтобы они были еще белее. Кажется, что зубы никогда не могут стать достаточно белыми для нас. Существует огромный рынок отбеливающих полосок и стоматологических процедур, обещающих сделать нашу улыбку поистине белоснежной. Некоторые из этих процедур и полосок успешно придают зубам слоновой белизны.

Однако стоит помнить, что полоски для отбеливания не подвергаются регулированию Управления по контролю за продуктами и лекарствами и не проходят ту строгую проверку, которую проходят лекарства и медикаменты. Некоторые беспокоятся, что эти полоски могут разрушать эмаль зубов, хотя, кажется, они относительно безопасны, если использовать их правильно.

Тем не менее, использование полосок для отбеливания порождает много мусора и вызывает опасения. Все это можно сделать натуральным путем, используя органическую клубнику, выращенную в собственном саду. Вы можете сказать: "Клубника слишком вкусная и сладкая, чтобы быть полезной для зубов." Да, это может показаться парадоксальным, но в клубнике содержится большое количество яблочной кислоты, которая обладает отбеливающими свойствами.

Клубника также содержит натуральный сахар, поэтому, если вы решите отбелить зубы с помощью клубники, вам следует почистить зубы после этой процедуры.

Как отбелить зубы с помощью клубники:

Для этого вам понадобится 1 клубника и полчайной ложки соды.

  1. Разомните клубнику в пюре, затем смешайте ее с содой до получения однородной массы.
  2. Используйте мягкую зубную щетку, чтобы нанести смесь на зубы.
  3. Оставьте на 5 минут, затем тщательно почистите зубы зубной пастой, чтобы удалить смесь из клубники и соды. Промойтесь. (Немного зубной нити поможет избавиться от семечек клубники.)
  4. Эту процедуру можно проводить один раз в неделю.