Полезные советы

Почему стоит съедать банан каждый вечер перед сном

Лучше заснуть помогут некоторые продукты, если съесть их на ночь.

Почему банан с арахисовым маслом — лучшая закуска перед сном

Что человек ест перед сном и за сколько времени до сна, может влиять как на сон, так и на пищеварение. Если пища не переваривается до сна, организм тратит время, которое должно быть уделено отдыху, на переваривание пищи. Повышенный уровень глюкозы может помешать засыпанию, говорит эксперт Бекерман, отмечая, что это также зависит от чувствительности организма. Она советует воздерживаться от рафинированного сахара и углеводов перед сном, так как они могут привести к плохому сну и пищеварению. Банан с арахисовым маслом — это закуска перед сном, которая может действительно помочь лучше спать.

Почему важно выбирать правильную закуску перед сном

Эти ингредиенты не только отлично сочетаются по вкусу, они также помогают друг другу проявить свои положительные качества.

"Бананы богаты калием и магнием, которые помогают расслабить мышцы", объясняет Бекерман. (Большинство из нас не получают достаточно магния.)

Масла орехов содержат триптофан, аминокислоту, которая превращается в серотонин в мозге и является предшественником мелатонина. Съедая их вместе, углеводы из банана могут сделать триптофан более доступным для мозга и увеличить вашу способность к сну.

"Эта закуска — настоящее чудо для сна", говорит она.

Здоровый сон — это ключ к общему благополучию, и выбор правильной закуски перед сном может значительно улучшить качество сна.