Полезные советы

Как удалить воск от свечи со стекла

Для бережливых хозяев свечи — это предметы, которых стоит бояться. Воск капает на мебель и подставки, оставляя следы и пятна. Но не волнуйтесь, существуют простые и быстрые способы, которые вы можете использовать, чтобы очистить самый липкий воск с вашего стекла.

Замораживание воска

Простой и несложный способ избавиться от воска на ваших стеклянных подсвечниках — это поместить стекло в морозильник. Оставьте его там примерно на час. Когда вы вынете подсвечники, воск легко отскочит.

Плавление воска

Еще одним простым решением для удаления воска с подсвечников является кипяток. Погрузите подсвечники в миску с кипятком. К тому времени, как вода остынет, воск растает с стекла.

Соскребание воска

Удалите воск со стеклянных столов, взяв острое бритвенное лезвие или стеклоочиститель и аккуратно скребя внизу под восковой лужей. Будьте осторожны, чтобы не поранить себя или не поцарапать поверхность стекла. Очистите любой оставшийся восковой остаток с помощью теплой ткани или стеклоочистителя.

Помните, если вы склонны к капаниям воска на ваших подсвечниках и мебели, вам, возможно, стоит рассмотреть использование белых свечей. Белый воск не содержит красителей, которые оставят пятна. Кроме того, более дешевые свечи более вероятно капают свой нефтяной воск. Чем более качественные свечи вы покупаете, тем меньше воска вам придется удалять с ваших стеклянных подсвечников и мебели.