Полезные советы

Как сделать новую свечу из старых свечей

От дней рождения до романтических ужинов, сверкающее сияние мягкого свечного света мгновенно делает каждый момент более волшебным и особенным. Но как только вы загасите свечи и дым рассеется, что делать с теми лужами расплавленного воска? Вы, возможно, подумаете о том, чтобы избавиться от этих бесполезных капель, выбросив их в мусорное ведро или задворки вашего забитого шкафа, но подумайте еще раз. А знали ли вы, что вы можете сделать новые свечи из старых всего за несколько простых шагов? Процесс прост, и вам не понадобятся наборы или сложные инструкции, которые можно найти в других методах изготовления свечей.

Изготовление новых свеч из старых — это отличный способ сэкономить деньги, потому что вы можете использовать материалы, которые у вас уже есть дома, такие как старые свечи и стекло или посуда, вместо покупки новых материалов. Вы также можете помочь сделать Землю чуть-чуть зеленее, перерабатывая старый свечной воск и не давая ему попасть в мусор.

Прежде чем приступить к переработке ваших старых свечей, вам потребуется убедиться, что у вас есть несколько важных материалов под рукой, включая достаточное количество старого воска или кусков свечей и устройство для плавления воска. Многие мастера по изготовлению свечей предпочитают использовать двойной котел или две старые кастрюли, которые можно использовать как двойной котел. Кроме того, вам потребуются восковые фитили, которые можно приобрести в большинстве магазинов для рукоделия и хобби.

Изготовление новых свечей из ваших старых свечей

Для изготовления новой свечи вам потребуется расплавить старые куски воска вместе. Для лучших результатов удостоверьтесь, что ваши старые куски воска очень похожи по запаху или цвету, прежде чем начнете. Смешивание слишком многих разных запахов или цветов воска может привести к неприятному запаху или непривлекательному цвету. Вы также захотите убедиться, что вы разбиваете куски воска на более мелкие куски с помощью старого ножа или молотка и рубанка. Более мелкие куски облегчат удаление старых фитилей и плавление воска. Если вы не можете удалить старые фитили, профильтруйте воск через марлю при заливке, чтобы поймать фитили и другие мусорные частицы.

Как только у вас есть старые куски свечей, выберите формы, которые вы хотите использовать. Рюмки, стаканы для саке, кофейные кружки и другие стеклянные или керамические предметы подойдут в качестве форм для свечей. Подготовьте форму тонким слоем съемного спрея для приготовления пищи или съемного спрея для воска, чтобы облегчить извлечение свечи после охлаждения. Затем разместите предварительно восковой фитиль внизу формы. Вы также можете установить фитиль после заливки горячего воска, если предпочтете.

Теперь, когда ваша форма готова, настройте устройство для плавления. Разогрейте двойной котел на плите или создайте свой собственный, поместив одну старую кастрюлю в немного большую, наполовину заполненную водой. Когда двойной котел разогреется, поместите куски воска в верхнюю часть, чтобы начать процесс плавления. Когда воск расплавится, налейте жидкий воск в вашу форму и дайте ему остыть. Затем обрежьте фитиль, зажгите его и наблюдайте, как ваша новая свеча горит.

Теперь, когда вы знаете основы изготовления свечей из переработанного воска, попробуйте экспериментировать с новыми цветами, формами или украшениями.