Полезные советы

Столовые приборы поразят гостей своей зеркальностью: 6 старинных способо очистить их до блеска

Часто ухаживать за кухонными приборами может быть настоящей головной болью, но я нашла несколько простых и доступных методов, которые позволяют быстро и легко вернуть блеск ложкам, вилкам и другим кухонным аксессуарам.

1. Сода и поваренная соль: Для избавления от жира и налета, я использую кипячение с содой и солью. Заполняю алюминиевую кастрюлю водой, добавляю соду и соль, довожу до кипения, затем оставляю приборы в растворе на 15 минут. После этого тщательно протираю и отшлифовываю.

2. Зубная паста: Наношу зубную пасту на щетку и обрабатываю ложки и вилки, затем оставляю их на 15 минут. Смываю проточной водой. Для удаления старых пятен, смешиваю зубную пасту с уксусом и содой, натираю, промываю и сушу.

3. Горчичный порошок: Для борьбы с жировыми следами и налетом, я использую горчичный порошок с содой и водой. Замачиваю ложки и вилки в смеси на полчаса, затем чищу губкой, протираю и отшлифовываю.

4. Скорлупа от яиц: Для мельхиоровых приборов, ставлю кастрюлю на огонь с измельченной яичной скорлупой и солью. После закипания, промываю в холодной воде.

5. Лимон: Обрабатываю серебряные приборы лимоном, разбавляя сок одного лимона в литре холодной воды. Оставляю ложки и вилки в растворе на 20 минут, затем промываю прохладной водой.

Эти простые и эффективные методы помогают мне легко поддерживать чистоту на кухне, не требуя больших усилий и затрат.

Фото: sailko, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license, commons.wikimedia.org