Активный отдых

Робби Уильямс финансирует любимый футбольный клуб

Как известно, британский певец Робби Уильямс (Robbie Williams) без ума от футбола: он не только ярый болельщик и футболист-любитель, но теперь уже и спонсор. Робби с детства "влюбился" в футбольный клуб Port Vale, старался не пропускать ни одного матча команды. Сейчас Уильямс стал акционером клуба.

Port Vale FC — команда третьего дивизиона, выступающая в британской League One. В последнее время дела у клуба шли неважно, и певец решил инвестировать свои средства в его развитие.

"Мы очень рады, что Робби Уильямс стал акционером нашего клуба, - признался президент Port Vale FC Билл Брэтт. - Это подтверждает его заинтересованность в нас и серьезность его намерений. Мы условились не говорить о той сумме, которую инвестировал в клуб мистер Уильямс, но ее определенно хватит для того, чтобы, скажем, купить нового игрока".

В начале этого месяца акции клуба Port Vale FC стоили 260 тысяч фунтов стерлингов. Сколько акций выкупил певец не сообщается.

"Я был очень расстроен, когда узнал, что у клуба проблемы, — сказал британский кумир, проживающий теперь в Лос-Анджелесе. — Я всегда был большим поклонником Port Vale".

Робби Уильямс с помощью футбола не раз помогал детям — сиротам, инвалидам и детям, живущим в зоне боевых действий и жертвам стихийных бедствий. Певец возглавляет британскую сборную по футболу, которая примет участие в благотворительном чемпионате Soccer Aid. Вся прибыль от проведенного мероприятия будет передана в организацию ЮНИСЕФ (ЮНИСЕФ — Детский фонд Организации Объединенных Наций. — Прим. авт.)

В команде Робби играют его друзья: известные голливудские актеры — Джуд Ло и Орландо Блум, а также экс-игрок команды "Арсенал" Ян Райт. Тренировки проходят в поместье певца в Голливуде.

А также:

Звездные жертвы фетишистов

Дэвид Бэкхем тратит тысячи на нижнее белье

Бразильский футболист Даниэль Карвалью насиловал русских девушек