Мистика

Самый ужасный артефакт для воров - made in Русь

Какие только тайны не хранят старые английские замки. То там, то тут в пыльных подвалах, обнаруживаются все новые артефакты. Так получилось и в 2014 году. Изумленные хозяева замка в графстве Йоркшир, обнаружили в старом архиве, мумифицированную человеческую руку. Экспертиза показала, что кисть отрезана уже у мертвого человека.

После проведенного серьезного исследования старинных документов стало ясно, что обнаруженный артефакт, является древним магическим амулетом, так называемой "Рукой славы". Подобный амулет использовался на всей территории Западной Европы и России. Единственным отличием было русское название. На Руси такой амулет назывался "рука судьбы". Интересно, что на французском такую руку называют «Main de Gloire», что по некоторым утверждениям ученых может быть перефразировано, как мандрагора. Самым ужасным в этой истории является способ приготовления артефакта.

Для изготовления амулета использовалась рука только что повешенного человека, а если учесть, что подобная казнь в те времена была частым явлением, то материала для изготовления хватало в избытке. Как правило, после публичной казни, когда народ расходился, маг платил палачу небольшую сумму денег, и с его молчаливого согласия отрезал кисть. Самым важным было отрезать руку у болтающегося в петле. Если висельника снимали, то такая рука уже не годилась.

Дальше начинался процесс мумификации. На протяжении месяца рука лежала в растворе соли и конской мочи. Иногда вместо конской использовали собачью или женскую мочу. В зловонную жижу добавлялась дубильная кора и различные отравы. Затем руку подвешивали на дуб и сушили трое суток. После чего руку надо было незаметно повесить над дверью церкви.

После этих процедур рука обильно пропитывалась воском или жиром покойника. Так она становилась подобно свечке. И только после первого зажжения, она обретала настоящую магическую силу.

Но самое удивительное, что все это делалось только для того, чтобы удачно воровать. Этот амулет заказывали и покупали только воры. Перед темным делом, вор зажигал пальцы на руке и говорил специальное заклинание. После чего, считалось, что ждёт его невероятная удача. Чем страшнее преступление совершил обладатель руки, тем удачливый становился вор, обладающий ею. Со временем про это забыли, а руку стали считать очень сильным талисманом, приносящим удачу.