Будь в курсе

Луна - космическая станция «чужих»: кто атаковал соседку Земли?

Такая близкая и такая таинственная соседка Луна, преподносит новые загадки. На ее поверхности у побережья Моря Дождей был зафиксирован взрыв, вызванный ударом метеора.

Роб Саггс из центра управления космическими полетами NASA говорит, что ему с помощью телескопа и видеокамеры 7 ноября впервые удалось рассмотреть очень яркую вспышку на поверхности Луны, интенсивность которой, судя по снимкам, постепенно сокращалась.

Как считают ученые, мощность этого взрыва можно сравнить только с подрывом 70 кг тротила. В результате образовался кратер примерно три метра в диаметре и 40 сантиметров глубиной.

Саггс, как и другой астроном, Билл Кук, полагают, что, возможно, о лунную поверхность ударился метеор из потока, который называют Тауридами.
В конце октября-начале ноября Луна, равно как и Земля уже подвергались воздействию Тауридов.

Но в отличие от нашей планеты, на Луне нет атмосферы, проходя через которую космические объекты бы испарялись. Поэтому эти тела при ударе о лунную поверхность взрываются.

Однако не все так просто. Некоторые исследователи еще в 1970-х годах обращали внимание на состояние поверхности Луны - она была похожа на территорию, подвергнутую ковровой бомбардировке. Эксперты отмечали, что статистически невозможно, чтобы метеориты одинакового размера и массы выбивали на поверхности Луны правильно расположенные кратеры. А их на спутнике Земли много...

Что бы это значило? По одной из смелых гипотез американских ученых луна не что иное, как грандиозный космический корабль, выведенный из строя в результате битвы в космическом пространстве.

В июле 1969 года, незадолго до того как первые астронавты ступили на спутник Земли, на его поверхность были сброшены использованные топливные емкости беспилотных кораблей. Тогда же там оказался и сейсмограф, который вскоре начал передавать весьма интересные данные. Оказалось, что удар 12-тонного груза о поверхность спутника вызвал локальное лунотрясение. Астрофизики предположили, что под скалистой поверхностью находится металлическая скорлупа толщиной примерно 70 км, окружающая ядро Луны.

Тогда же один из исследователей заявил: внутри Луны может находиться огромное, почти пустое пространство объемом 73,5 млн. куб. км, где расположены механизмы, обслуживающие движение и ремонт космического суперкорабля, устройства для внешних наблюдений, конструкции, обеспечивающие соединение броневой обшивки с внутренними помещениями.

В 1970-е годы, некоторые советские ученые также не исключали, что Луна - это не просто спутник Земли. Знаменитый астрофизик Иосиф Шкловский высказывал мнение, что она "может оказаться мертвым, безжизненным кораблем чужой цивилизации, непроницаемым космическим зондом". Позднее похожую версию на страницах английского журнала Flying Space Review озвучил известный российский радиоастроном Алексей Архипов. Он не исключил, что Луна - это "станция "чужих", наблюдающих за жизнью на Земле".

Свидетельство в пользу подобных догадок модно найти в трудах древних трудах китайских астрономов X-XI веков до н.э. В них присутствует описание звездного неба, но нет ни одного упоминания о Луне. Можно предположить, что тогда спутника Земли еще не существовало. Более того, возможно, именно появление Луны на земной орбите и породило катаклизмы, связанные со всемирным потопом. Интересно, что если события развивались по такому сценарию, то именно после появления Луны на небосклоне у многих народов возникли предания о людях, богах и существах, прилетавших на Землю с нового светила.

Читайте также:

Тайны НЛО: русская "Зона 51"

Предсказания великого Нострадамуса. Что ждет Россию в 2006 году

Внимание: вампир не дремлет! Как не стать жертвой