Новости

В Мексике на поле для гольфа крокодил откусил игроку два пальца

На мексиканском гольф-курорте Iberostar Cancun Golf Club произошо ЧП: игрок из США пострадал от укуса крокодила. Рептилия спряталась в кустах около так называемой песчаной ловушки и, когда гольфист проходил мимо, тяпнула его за руку.

Пострадавший, 50-летний Эдвард Лангер, говорит, что администрация Iberostar Cancun Golf Club знала о том, что по полю разгуливает крокодил, но не повесила никаких предупрежающих знаков - лишь отгородила место прогулок хищника желтой лентой. Поскольку в Штатах желтой лентой обычно огораживают место проведения земляных работ, Лангер и не догадывался о том, какая именно опасность его поджидает.

Неизвестно, чем бы закончилась встреча Лангера с крокодилом, если бы не партнер гольфиста по игре, Марк Мартин - увидев, что происходит, он схватил попавшийся под руку камень и кинулся с ним на хищника. Удар заставил рептилию отступить и выпустить руку Эдварда из пасти. Марк наложил приятелю на руку жгут из полотенца и отвез его в медпункт.

Легко отделаться Эдварду не удалось: крокодил откусил ему три пальца. Один удалось пришить, но два остальных, к сожалению, нет. Лечение обошлось ему более, чем в 17 тысяч долларов, и Лангер уже подал иск в отношении Iberostar Cancun Golf Club.