Новости

Рецепт кока-колы выставлен на еВау за 5 млн долларов

Житель штата Джорджия, найдя то, что он счел рецептом кока-колы, попытался продать это на аукционе еВау за 5 миллионов долларов.

Журналистам Клифф Крюгге рассказал, что вместе с женой Арлин купил на распродаже за 100 долларов несколько коробок со старыми бумагами и письмами. В одной из коробок обнаружился документ, датированный 1943 годом, содержащий то, что Крюгге с женой признали за рецепт популярного напитка.

"Тот, кто писал это письмо, видел оригинальный рецепт, - поясняет Клифф. - Там упоминаются кока, другие продукты и все такое. Мы считаем, что это, безусловно, связано с кока-колой". Крюгге добавляет, что перед тем, как выставить рецепт на еВау, пытался связаться с Coca-Cola: "Они сказали, что перезвонят мне через десять дней, но так и не позвонили".

Представители компании, в свою очередь, говорят, что уверены в том, что рецепт не является оригинальным: "Как минимум раз в год появляется кто-то, кто говорит: "У меня есть оригинальная формула кока-колы. Сколько вы мне за нее заплатите?". Но нам не нужно ни за что платить, поскольку оригинальная формула - только одна", - поясняет главнвй архивариус Coca-Cola Тед Райан.