Новости

Студенты считали ее просто уборщицей

Но слова профессора открыли им глаза! В одном из университетов начались выпускные экзамены.

Студенты основательно готовились к экзамену, ведь профессор славился своей требовательностью и каверзными вопросами. Но одного вопроса они не ожидали от него точно.

Первым вызвался отвечать самый успешный и одаренный студент. После того, как он достаточно легко ответил на все вопросы билета, профессор задал ему неожиданный дополнительный вопрос: "Как зовут нашу уборщицу?" "Это шутка?" — удивился студент.

Профессор сказал, что ему на самом деле интересно, знает ли студент имя уборщицы. Молодой человек так и не смог ответить на этот, казалось бы, элементарный вопрос.

Тогда профессор спросил у все аудитории, знают ли они. Но и остальные студенты молчали. Они каждый день видели уборщицу в университете, но никто никогда не интересовался, как ее зовут…

Один из студентов не выдержал и спросил: "Неужели так важно знать имя обычной уборщицы?".

Профессор на это ответил: "Дело в том, что после окончания университета вам всем придется работать с реальными людьми, а не с книгами. Все люди разные, и с каждым из них нужно будет находить общий язык. А каждый человек — важен, исключительно важен! Запомните это на всю жизнь…".

Подготовил Геннадий Завязкин

Фото: aarokleenmaidservices.com