Новости

Дед продал внука на Facebook, сказав дочери, что тот умер

Индиец продал своего трехдневного внука через Facebook за 15 тысяч долларов. Перед этим он выкрал ребенка из роддома, а дочери сказал, что ее новорожденный сын умер.

Осуществить план похитителю помогли медсестры за огромное по индийским меркам вознаграждение - 900 долларов. Покупателем стал бизнесмен из Дели, которому предварительно выслали фото ребенка.

Мальчик появился на свет 8 апреля, и его мать Нуру выписали уже на следующий день. Однако 10 апреля сотрудники роддома забрали малыша обратно, объяснив, что он болен, а на следующий день объявили матери, что ребенок скончался. После этого, 12 апреля, в дом Нуры пришли какие-то люди и дали ее отцу Фирузу крупную сумму денег.

Нуру насторожила такая внезапная щедрость незнакомцев и она обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребенка. Отследив перемещения дедушки мальчка, полицейские схватили его, и уже на первом допросе тот все рассказал.

В свое оправдание Фируз пояснил, что хотел устроить личную жизнь своей дочери. С отцом ребенка она развелась в феврале этого года, и Фируз думал, что с "багажом" дочку второй раз замуж не возьмут.