Новости

Samsung представил первый "детоустойчивый" телефон

Не одна тысяча сотовых телефонов пострадала от детей - падение с высоты, пролитый чай, да мало ли каким способом можно покончить с мобильником.

Теперь, похоже, этим несчастьям пришел конец: Samsung объявил о выходе нового телефона - пыле- и водонепроницаемого и "детоустойчивого". Представители компании говорят, что создавали новинку с мыслями о родителях, и в результате появился Galaxy S4 Active. Правда, парадоксальным образом повреждения из-за воды, песка, грязи, падений или неправильного использования к гарантийным случаям не относятся.

"Мы знаем, что многие родители дают детям телефон поиграть. Мы обошли множество домов, где есть дети, и нам показали целое кладбище разбитых телефонов", - говорит Люк Мэнсфилд, глава европейского подразделения инноваций Samsung.

Аппарат имеет водостойкий разъем для наушников, а его корпус герметичен и защищает начинку телефона от пыли. Находиться под водой телефон может до получаса, заодно делая подводные фотографии. Galaxy S4 Active стоит 550 евро и является прямым конкурентом Xperia Z производства Sony, выпущенным в январе.