Социум

Мужчина захватил в Москве девочку, чтобы собрать на билет домой

57-летнего жителя Чувашии подозревают в захвате четырехлетней девочки в Подмосковье. По данным следствия, Василий Иванов приехал на заработки в столичный регион в начале мая и устроился разнорабочим в Одинцовском районе. Однако по прошествии недолгого времени решил вернуться домой. Мужчина стал просить деньги на обратный билет у прохожих, но так и не получив подаяния схватил ребенка, отставшего от матери, и приставил к горлу девочки стеклянный осколок от бутылочного горлышка, утверждает прокуратура.

Затем подозреваемый потребовал вызвать адвоката и милицию, рассчитывая таким образом вернуться на родину. После переговоров и последующего силового захвата трем местным жителям удалось обезвредить Иванова и освободить девочку. Ребенок был передан матери, а мужчина - прибывшим сотрудникам милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 206 УК России Захват заложника с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.