Социум

Житель Сенегала "прикинулся" футболистом Динамо

В Сумской области при попытке незаконного пересечения границы задержан гражданин Сенегала. Арестант заявил украинским пограничникам, что он является футболистом московского "Динамо".

Мужчину африканской внешности пришел из России пешком. 24-летний сенегалец якобы два года играл в футбольном клубе "Динамо" в полузащите. По его словам, срок действия контракта вскоре завершится, поэтому он уже начал подыскивать новые варианты.

Как отмечается в сообщении погранслужбы, учитывая, что чемпионат Европы по футболу 2012 году будет проходить на Украине, задержанный, "по-видимому, решил заблаговременно посетить и нашу страну, но, отправляясь в путешествие, своевременно не позаботился о визе и пошел в обход пункта пропуска".

Как рассказали в пресс-службе "Динамо", "на данный момент в клубе нет ни одного футболиста из Сенегала". Источник вспомнил сенегальского защитника Паскаля Менди, выступавшего в "Динамо" с 2003 по 2006 год, "но это было года три назад, и он (Менди) не играл ни в полузащите, ни в нападении".