Социум

Россиянам нравится тандем Медведева и Путина

Свыше 60-ти процентов россиян считают, что тандем президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина работает эффективно. Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Секрет успеха совместного руководства Медведева и Путина, по мнению наших соотечественников, заключается, главным образом, в слаженной работе и командном духе. А об эффективности тандема люди судят по реальным результатам, росту уровня жизни населения. Среди прочих аргументов - общее видение курса развития страны, особое внимание к социальной политике и эффективные антикризисные меры.

Примерно 4 процента респондентов объясняют эффективность совместной работы Медведева и Путина тем, что они дополняют друг друга сочетанием опыта и молодости, преемственностью политики, стабильностью и порядком в стране. По 3 процента полагают, что в паре легче руководить страной, президент и премьер ведут правильную внешнюю политику, личными качествами лидеров и оперативным решением проблем.