Социум

Елизаветы II пересела с "Роллс-ройса" на "Тойту"

Королева Великобритании Елизавета II обеспокоена изменениями климата и поэтому пересаживается с государственного лимузина "Роллс-ройс" на японскую "Тойту Приус". Столь неожиданный шаг монарха объясняется также желанием идти в ногу с современным британским обществом, которое становится все более "зеленым".

"Тойота Приус" является более экологически чистым, гибридным автомобилем, с двойным электрическим и традиционным бензиновым двигателем. Сегодня эта марка считается одной из наиболее успешных в своем классе. Букингемский дворец уже провел серию консультаций с руководством корпорации "Тойота" на предмет покупки автомобилей. Ожидается, что королевский авто будет иметь особую модификацию.

Планируется, что в октябре "Тойоту" доставят для демонстрации в шотландскую резиденцию Елизаветы II - Балморал, где королева намерена провести отпуск. Тогда и будет принято окончательное решение о том, сколько автомобилей приобретет Букингемский дворец и по какой цене. В Лондоне не исключают, что будет закуплено до десятка "Тойот", сообщил сегодня источник в Букингемском дворце.