Социум

Евкуров после выздоровления вернется к работе

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров захочет вернуться к работе после выздоровления. Такое заявление сегодня сделал его пресс-секретарь Калой Ахильгов. Однако, по его словам, врачи пока не говорят, когда глава республики поправится.

Евкуров был тяжело ранен в понедельник в Назрани во время теракта. Бомба, заложенная в автомобиль, двигавшийся в попутном с кортежем Евкурова направлении, сработала на подъезде к городу Магас, где находится президентская резиденция. В результате взрыва погиб водитель главы республики, трое получили ранения различной степени тяжести, в том числе Евкуров.

"Я больше чем уверен, что подобных мыслей (отказаться от своей должности) у него никогда не возникнет", - сказал он. По его мнению, в таком случае он бы изначально не согласился возглавить республику. "Приходя на пост президента, он понимал, какой это сложный субъект в стране. Он взял ответственность, чтобы навести там порядок", - сказал Ахильгов. По его словам, Евкуров не исключал возможность нападения на него.

"Думаю, после выздоровления это (покушение) будет очередным стимулом, чтобы продолжить работу", - отметил пресс-секретарь. Ахильгов отметил, что всеми мерами безопасности в Ингушетии занимается оперативный штаб республики. Кроме того, он координирует мероприятия по борьбе с НВФ, а также введенный режим КТО в Назрановском районе.