Социум

На Курском вокзале появился бесплатный интернет

Бесплатным интернетом отныне могут воспользоваться все пассажиры и гости Курского вокзала Москвы. Об этом сообщили сегодня в компании "Российские железные дороги".

По данным источника, "чтобы выйти во всемирную паутину им достаточно иметь ноутбук, работающий в системе беспроводного интернета". Зона покрытия сети охватывает все объекты, расположенные на территории вокзального комплекса. "Раньше возможность беспроводного подключения к ннтернету на Курском вокзале имели только посетители зала повышенной комфортности", - пояснил источник, отметив, что в данном случае речь идет о пилотном проекте.

В свою очередь начальник дирекции вокзалов РЖД Сергей Абрамов напомнил журналистам, что "Курский вокзал - первый в России, прошедший модернизацию, и соответствующий всем современным требованиям, поэтому услуга беспроводного интернета здесь апробируется не случайно".

По его словам, железнодорожники и впредь планируют развитие интерактивных сервисов, таких как внедрение личного кабинета пользователя, возможность безналичной оплаты услуг и использования электронных денег, накопления бонусов. В РЖД обещают, что если услуга беспроводного интернета на Курском вокзале будет востребована, то за тем ко всемирной паутине можно будет подключиться на всех вокзалах Москвы и крупных городов России.