Социум

Светлана Медведева поздравила патриарха с днем ангела

Жена российского президента Светлана Медведева приехала сегодня в храм Христа Спасителя, чтобы поздравить патриарха московского и всея Руси Кирилла с Днем ангела. Свои именины патриарх отмечает 24 мая, в День святых Кирилла и Мефодия. Однако накануне супруги главы государства не было в Москве. Она находилась в Риме, где приняла участие в церемонии освящения храма Святой Великомученицы Екатерины на вилле "Абамелек", принадлежащей российскому посольству в Италии.

В минувшее воскресенье патриарха с Днем тезоименитства поздравил президент России Дмитрий Медведев, он подарил главе Русской православной церкви цветы и картину с изображением Кремля. Супруга главы государства также преподнесла главе РПЦ большую корзину с белыми розами и бледно-розовыми пионами. Она сердечно поздравила патриарха с Днем ангела и объяснила, почему не смогла приехать накануне.

Кирилл отметил, что рад новой встрече со Светланой Медведевой и пригласил ее на беседу в свой кабинет. Сегодня патриарх московский и всея Руси продолжает принимать поздравления с именинами. В храм Христа-Спасителя вечером приедут многие российские политики, предприниматели и члены правительства. Накануне предстоятеля РПЦ поздравили с Днем ангела премьер-министр Владимир Путин с супругой.