Социум

В уральской столице родилась крошечная лошадка

На екатеринбургской конеферме родилась самая маленькая лошадка. Ее рост составляет 63 сантиметра, а вес - всего 22 килограмма.

- Мы глазам своим не поверили, когда увидели эту крохотульку, - улыбается хозяйка предприятия Елена Алексеева. - Она не просто маленькая, она - супермаленькая! За три месяца своего существования не поправилась ни на грамм. Зоологи говорят, что она такой мини-лошадкой и останется.

Родители маленькой Сэнди - пони по имени Дрезина и чистокровный английский рысак Перфект.

- Они влюбились друг в друга с первого взгляда, - смеется Алексеева. - Дрезина у нас живет уже два года, а Перфект появился несколько месяцев назад. Конь и пони находятся в разных вольерах, но когда мы выпускали лошадей на пастбище, Перфект ни на минуту не отходил от пони. Сэнди - результат их пламенной любви. Мы очень переживали за роды. Ведь никто не знал, каких размеров будет малыш. Но, слава богу, все прошло удачно. Сэнди и ее мамочка прекрасно себя чувствуют! А Перфект просто на седьмом небе от счастья!

Маленькая Сэнди в одночасье стала любимицей конефермы, передает LIFE.

- Она неугомонная егоза, - улыбается хозяйка малышки. - Только выпустишь из вольера, начинает бегать по загону - не углядишь за ней! Поэтому у Сэнди - прекрасный аппетит. Ест три раза на дню, но не поправляется. Мы держим ее подальше от других жеребят, чтобы нашу кроху, не дай бог, не затоптали другие кони!