Социум

Медведев назвал четырехстороннюю встречу в Душанбе "символом доверия"

Дмитрий Медведев назвал четырехстороннюю встречу лидеров России, Афганистана, Таджикистана и Пакистана, которая сегодня состоялась в Душанбе, "символом доверия". Глава нашего государства рассчитывает, что итогом этой работы обстановка в регионе улучшится.

"Сегодня мы приветствуем создание новой формы диалога. Я уверен, что такого рода контакты будут полезными", - сказал Медведев. Российский лидер подчеркнул, что в этом формате могут обсуждаться все основные региональные проблемы - от экономического взаимодействия до борьбы с наркотрафиком и терроризмом, передает РИА Новости. "Мы этими вопросами готовы заниматься как в традиционных форматах, так и путем сотрудничества, которое создается здесь", - сказал он.

Президент РФ также отметил, что Россия "готова вносить свой посильный вклад в эти процессы". "Все мы заинтересованы в том, чтобы региональная и международная безопасность становилась более понятной, прозрачной, более подконтрольной, основанной на международных правилах и на нашем общем желании помогать друг другу", - lдобавил президент.