Социум

Путин пожелал россиянам закалять характер в трудностях

«Мы все всегда ждём Новый год. Ждём его, потому что ожидания Нового года связаны если не с ожиданием какого-то чуда, то с ожиданием как минимум перемен, и перемен к лучшему, - сказал в обращении к гражданам России Путин в поздравлении Первому каналу. - Вместе с тем, если жизнь всегда будет состоять только из брызг шампанского, фейерверков и праздников, она тоже не принесёт полного удовлетворения. Как правило, удовлетворение приносит жизнь тогда, когда она связана с преодолением каких-то трудностей и движением к успеху через эти трудности.

И моё пожелание заключается в том, чтобы эти трудности носили прикладной тренировочный характер и были дорогой к успеху».

Многие астрологи считают, что 2010 год будет для Путина очень успешным, ведь он завел дружбу с покровителем года - тигром. В прошлом году на день рождения премьеру подарили тигренка. Сейчас уссурийская тигрица, которую Путин назвал Машенькой, живет в зоопарке. Не так давно западные телеканалы показали встречу Путина со взрослой тигрицей в Уссурийском заповеднике, где он сам надел на любимицу ошейник со спутниковым передатчиком.