Путешествия

Теперь на поезде можно уехать в облака

В Аргентинской в провинции Сальта частная фирма открыла туристический маршрут "На поезде к облакам". Теперь все желающие за 140 долларов могут совершить путешествие по Андам по железной дороге.

Значительная часть маршрута - почти 500 километров за 15 часов - проходит на высоте более 4 тысяч метров над уровнем моря. Чтобы подняться в горы, состав должен преодолеть два десятка тоннелей и около 40 мостов. Многие из пересекаемых ущелий имеют глубину до 100 метров. Во время поездки и на остановках туристы имеют возможность насладиться девственной природой этого заповедного уголка на северо-западе Аргентины.

Поезд, ресторан которого предлагает изысканные блюда национальной кухни, курсирует по маршруту три раза в неделю и одновременно перевозит 180 путешественников. Те из них, кто плохо переносит высоту, могут воспользоваться индивидуальными кислородными баллонами. Информацию о достопримечательностях туристам предоставляют на нескольких языках, их также развлекает фольклорный ансамбль, пишет Правда.Ру.

Билеты на первые поездки были выкуплены несколько месяцев назад.