Непознанное

Атака НЛО: пришельцы готовят вторжение?

Земля открыта для вторжения пришельцев. К такому сенсационному выводу пришел Ник Поуп, бывший государственный советник и руководитель проекта по исследованию НЛО Министерства обороны Великобритании.

По его словам, с тех пор, как департамент Министерства обороны по исследованию НЛО был закрыт, мониторингом необъяснимых явлений никто не занимается. Все обнаруженные загадочные объекты, отличающиеся от обычного самолета, просто игнорируются. Теперь на сообщение о появлении НЛО министерству обороны придется ответить стандартным письмом с рекомендацией «не волноваться».

По теме:

Почему скрывают катастрофы НЛО?

Зачем НЛО охотятся на самолеты?

Необъявленный визит: как вести себя при встрече с НЛО

Военные раскрыли тайну существования НЛО: скорее «нет», чем «да»?

Ник Поуп, руководивший уфологическим проектом с 1991 по 1994 год, сообщил, что на территории Великобритании был выявлен ряд следов пребывания инопланетян. Он предостерег сограждан о том, что неверное толкование данных об инопланетной активности может иметь тяжкие последствия. Поуп отметил, что, хотя инопланетяне пока никак не продемонстрировали своей враждебности, Земля не застрахована от нападения.

Между тем, уфологам известны факты, свидетельствующие о том, что неопознанные летающие объекты порой ведут себя агрессивно по отношению к людям и обладают оружием, превосходящим современные земные образцы.

Впервые о вооруженных НЛО узнали в июне 1944 года. Тогда неопознанный летающий объект появился в расположении 38-го оперативного соединения ВМС США. Американские военные моряки восприняли визит НЛО как нападение противника. По приказу командира соединения на перехват объекта были подняты два истребителя. При попытке атаковать незнакомый объект у обоих самолетов вышли из строя двигатели, и машины совершили вынужденную посадку на воду. Пилоты подобрал эсминец "Аарон Бард". А «летающая тарелка" еще нескольких минут маневрировала над кораблями, после чего, мгновенно взмыв в небо, исчезла из виду.

В марте 1967 года два кубинских истребителя «МИГ-21» были направлены на перехват неизвестного объекта, летевшего по направлению к острову на высоте 10 километров. Приблизившись к НЛО на 5 км, пилот ведущего самолета доложил на командный пункт, что объект выглядит как большая металлическая сфера без выступающих деталей. С земли был дан приказ сбить его. Но тотчас у ведущего истребителя вышли из строя радар и ракеты, а несколько секунд спустя он взорвался без пламени и дыма. Второй же истребитель не стал испытывать судьбу и благополучно вернулся на аэродром.

9 июня 1974 года над Токио НЛО сам атаковал самолет и сбил его. Началось все с того, что над городом появился дискообразный объект диаметром около 10 метров. На его перехват был поднят японский двухместный истребитель "Фантом". Но внезапно НЛО понесся навстречу посланному против него самолету. Чтобы избежать столкновения, пилот отвернул в сторону. Тогда объект совершил крутой разворот и снова устремился на "Фантом", который, сманеврировав, ретировался. Но НЛО настойчиво продолжил свою охоту за самолетом. В течение продолжительного времени объект буквальным образом носился вокруг "Фантома" и в итоге врезался в истребитель. Оба летчика успели катапультироваться, но спастись удалось только одному из них. При этом никаких обломков НЛО, даже самых мельчайших, найдено не было.

В мае 1969 года НЛО, похожий на огромный апельсин, появился над Ханоем и вскоре был обстрелян несколькими артиллерийскими дивизионами. Все выпущенные ракеты взорвались, не долетев до цели. Зато лучом неопознанного летательного объекта одна из зенитно-ракетных установок была уничтожена, а весь ее боевой расчет погиб.

В ноябре 1974 года над одной из баз НАТО на острове Сардиния был осуществлен пуск зенитной ракеты по зависшему над морем дискообразному объекту с куполом наверху. При этом кинокамера, находившаяся на установке контроля запускаемых ракет, четко зафиксировала, что с приближением ракеты к НЛО из него вырвался лазероподобный луч, уничтоживший ракету. Кинокадры этого необычного эпизода несколько раз демонстрировались по итальянскому телевидению осенью 1976 года.

По теме:

«Знаки»: круги на полях… в ожидании десанта «чужих»?

Русалка и инопланетяне в человеческих руках: правда или вымысел?

«Охотники за динозаврами» всерьез взялись за Лох-Несское чудовище и африканского Нинки-Нанка

Таинственный кровосос чупакабра пришел к нам из прошлого?

В 2002 году в индийском штате Уттар Прадеш странным образом были убиты и покалечены несколько людей. Сельские жители обвинили в этом НЛО. Они рассказали о ночных визитах сфер, которые испускали красные и синие огни. В результате семь человек умерли от необъяснимых повреждений, в то время как многие другие были сожжены. Рамий Пал рассказал, что его приятель Рагхурай Пал умер недавно в городе Шанва. "Его живот был разорван", он сказал, что на него ночью напал НЛО, поведал сельчанин. Многие другие люди были нещадно исцарапаны, когда они спали. В деревне Дарра 53-летняя Калавати сказала, что была атакована НЛО и показала пузыри на почерневших предплечиях. "Он походил на большой футбольный мяч с искрящимися огнями, я не могу спать от боли" - сказала она.

Совсем недавно НЛО были замечены в небе в зоне действия Центра боевого применения Военно-воздушных сил, который базируется на аэродроме "Сокол" в окрестностях Липецка. Подполковник Владимир Литвин выполнял обычный тренировочный полет. "Не было никаких помех, - рассказывает летчик. – Приборы работали нормально. Самолет условного противника был ниже меня, я готовился атаковать его, зашел со стороны солнца… Вдруг на экране прицела я увидел шесть шаров зеленовато-синего цвета. Они были разной величины. Впереди – самый большой, остальные шли по уменьшающей".

Литвин увидел, как от головного шара прямо в него бьет зеленый луч, настолько яркий, что слепило глаза. Летчик успел опустить светофильтр шлема и пригнуться. Луч скользнул по фонарю кабины. Литвин отвернул самолет в сторону. Взглянул на экран прицела вновь: шаров уже не было. Прибор объективного контроля МиГа, которым управлял Владимир Литвин, заснял странные шары. Кадры исследовали специалисты и признали их подлинными. Идентифицировать объекты не удалось.

Константин Дятлов

По материалам: «Крестьянская Россия», Ofo.ru, Glazok.ru