Сонники, гороскопы

Императрица: Аркан таро, дающий ключ к энергии и защите

Колода таро — это не только инструмент для магов и эзотериков, она также может стать метафорическими картами, помогая нам разгадать наши чувства и желания, а также принимать важные решения в жизни.

Карта Императрицы

Когда вы обращаетесь к колоде таро с вопросом и на свете появляется карта Императрицы, это знак того, что ваши дела и планы идут в правильном направлении. Императрица — это символ зрелости, уверенности и силы. Она знает, чего хочет, и способна достичь своих целей, а затем щедро делиться своими достижениями с окружающими.

Энергия и сила природы

Первая карта Императрицы изображает ее как часть природы. Здесь нет даже прорисованных черт лица, так как она сама является частью Земли. Если вы чувствуете сильное влечение к этой карте, возможно, ваш путь к энергии лежит в единении с природой. Это может быть отдых на природе, работа на земле или даже забота о растениях. Как и природа, вы можете восстановить свои силы, контактируя с землей и наслаждаясь обновлением и энергией, как весной после зимы.

Женская чувственность

Вторая карта Императрицы в центре внимания имеет пурпурную розу. Этот символ часто ассоциируется с женской чувственностью. Если вы привлеклись этой картой, это может указывать на то, что источник вашей энергии и силы связан с вашим собственным телом и чувственностью. Это не ограничивается только сексуальностью, хотя это тоже важно. Все, что позволяет вам лучше почувствовать свое тело, например танцы, телесные практики или массаж, может помочь вам разблокировать поток вашей энергии и сделать его более мощным.

Магия и бессознательное

Третья карта Императрицы представляет ее в окружении белых водяных лилий и звезд. Эта карта символизирует магию, ведовство, воду и ночь. Если вы выбираете эту карту, вы, возможно, осознали, что ваш путь к энергии и силе лежит через бессознательное. Вы, вероятно, знаете, как работать с ним, чтобы сделать даже самые чудесные вещи, и чтобы ваша энергия всегда была в изобилии, как вода в реке, никогда не пересыхающей.

Императрица в таро — это карта, которая приносит нам уверенность, энергию и защиту. Независимо от того, какой путь к энергии вы выбираете, помните, что у вас есть внутренний источник силы, который всегда готов подарить вам свои дары. Вы можете выбрать одну из карт Императрицы, которая больше всего вас привлекает, и исследовать свой путь к женской энергии и силе.