Сонники, гороскопы

Характеристика близнецов: Полное понимание знака

1. Четкие коммуникаторы

Близнецы исключительно любопытны и очень умело владеют устной коммуникацией, что объясняется тем, что планетой, управляющей Близнецами, является Меркурий, планета, ассоциированная с коммуникацией. Вы можете увидеть влияние Меркурия на Близнецов, когда речь идет об их сильных навыках общения.

"Они знают, как сказать то, что им нужно сказать, и имеют в виду то, что говорят," говорит Беделл.

"После этого они могут передумать, но они очень четкие коммуникаторы. У них действительно отличное чувство юмора, и они не воспринимают себя слишком серьезно."

2. Очень удачливы

Похоже, что Близнецы почти случайно достигают успеха, и это в значительной степени связано с их способностью к адаптации.

"Они оказываются в нужном месте и в нужное время, потому что они легки на подъем и очень адаптивны, и Вселенная положительно реагирует на это," говорит Беделл.

Это врожденно для их природы, так как Близнецы относятся к гибким знакам. Они легко приспосабливаются к изменениям, не позволяя им сбиться с пути.

3. Быстрые ученики

Если бросить Близнеца в новую ситуацию, они рассматривают это как интересный вызов. Они стремятся к стимуляции и быстро осваивают новые навыки, с условием, что активность одновременно вдохновляет их ум и руки.

"Они любят быть занятыми, но им нужно практическое и прикладное обучение, чтобы поддержать их интерес," говорит астролог Ноуш Джун из Girl and Her Moon.

Неудивительно, что в астрологии элементом Близнецов является воздух, учитывая их любознательность и открытость к интеллектуальным идеям.

4. Любовь Близнецов к спонтанности

Из-за их гибкой природы Близнецы легко приспосабливаются к изменениям и с удовольствием идут туда, куда их ветер занесет.

"Для них не будет ничего страшного, если планы изменятся на ходу," говорит Джун. "Спонтанность — это часть жизненной силы Близнецов. Они позволяют жизни развиваться перед своими глазами, не нуждаясь в жестком плане."

5. Остроумные Близнецы

Близнецы не только быстрые на ногах, но и быстрые мыслители, всегда готовые выдвинуть новую идею или остроумное замечание.

"Они наслаждаются игривой беседой и не боятся наломать дров," говорит Джун.

Она добавляет, что из-за своей быстроты в мышлении и речи Близнецы часто не уделяют достаточно времени для тщательного обдумывания своих слов, что иногда может привести их в беду.

6. Быстрые на ответы

Близнецы могут говорить с большим авторитетом по вопросам, которые включают в себя множество неопределенности и риска.

В такой ситуации Близнецам трудно остановиться и сказать: "Знаешь, у меня сейчас нет ответа. Но я скажу тебе, когда доберусь до этого."

Не тратя время на обдумывание мыслей и предоставление взвешенных ответов, Близнецы могут обязаться на слишком много и не выполнить свои обещания.

7. Частые изменения мнений у Близнецов

Гибкий подход Близнецов может быть как положительным, так и отрицательным моментом.

"Они могут изменить ценности, планы или идеи, не учитывая факт, что есть люди, которые немного более привержены и более привязаны к результатам," говорит Беделл. "И если они не общаются о том, как развиваются эти изменения, то они могут показать недостаток честности."

8. Тенденция Близнецов раздумывать о вещах

Близнецы быстро высказываются, но им трудно всё обдумать и принять решение.

"У Близнецов может быть сильный ум. Однако в их голове происходит много всего," говорит Джун. "Если бы мы метафорически разобрали их мозги, мы, возможно, увидели бы хаотичный цирк мыслей, переплетающихся друг с другом."

9. Близнецы не всегда самый честный знак

"У Близнецов такой талант к рассказам и такая радость от самовыражения, что иногда они могут преувеличивать некоторые моменты истории, чтобы избежать рассказа о полной и краткой последовательности событий," говорит Джун.

Это, как можно себе представить, может вызывать путаницу, когда вы разговариваете с Близнецом, потому что у них, вероятно, есть множество версий одной и той же истории.

10. Близнецы могут втягивать в драму

У каждого знака зодиака есть свои токсичные черты. В случае с Близнецами, одной из таких черт является их пристрастие к драме.

"Близнецы могут наслаждаться постоянной стимуляцией, поэтому есть часть их, которая наслаждается хаосом драмы, так как он разворачивается перед ними," говорит Джун. "Они также часто могут стать создателями драмы, чтобы сделать вещи интересными."

Как ладить с Близнецами

Эти разговорчивые люди будут радостно реагировать, если вы будете общаться с ними на их уровне или даже близко к нему (помните, что Близнецы очень харизматичные словесники). Чтобы обеспечить успех в этом деле, Беделл рекомендует использовать метод, основанный на исследованиях психологов Джона Готмана и Джули Готман: сделайте 50 процентов диалога с Близнецом открытым вопросом.

Создание вербального стимула, а не заявлений, которые звучат как деревянные пресс-релизы, порадует Близнецов. Вместо вопроса "Так чем вы занимаетесь на работе?" попробуйте более свободные фразы вроде "Эй, я был любопытен — как вы вообще в этом оказались? Ведь казалось бы, вы любите это больше." И продолжайте разговор в таком же духе. Проявление активности в беседе сделает Близнеца очень-очень счастливым, согласно Беделл.

"И, конечно, кто не любит человека с хорошим чувством юмора, который не воспринимает все слишком серьезно? Живой беседой, вопросами, остротой и небольшим количеством приключений можно действительно сделать счастливым любого Близнеца," говорит Беделл.

Что нужно Близнецам, чтобы быть счастливыми

Вкратце, им нужна свобода, исследования и интеллект, пространство для исследования и задавания вопросов. Помните, что Близнецы такие же любознательные, как Алиса в Стране чудес, что может быть опасно и не всегда ценится. Но они справляются с этой любознательностью. Они могут выжить и процветать, ища что-то значимое, удовлетворяя свою жажду интеллектуального стимулирования и в результате имея интересную историю для рассказа.

"Чтобы быть счастливым, Близнецам необходимо использовать силу общения, облекать слова в правду и помогать другим чувствовать себя менее одинокими," говорит Беделл.