Сонники, гороскопы

Смысл карты Солнца в таро: Разъяснение от тарологов

Карта Солнца — что она означает? На первый взгляд, карта Солнца является частью Большой Арканы, одного из двух подмножеств колоды Таро, другим является Малая Аркана.

Всего в Большой Аркане 22 карты, и каждая из них представляет различный этап путешествия Дурака или "путешествия души", как говорит Данте Сабатино, таролог с более чем 40-летним опытом, в интервью с Well+Good.

Когда вы вытаскиваете карту Солнца или любую карту из Большой Арканы, это часто указывает на важное событие или влияние в вашей жизни, или на важное сообщение или урок. Карта Солнца является девятнадцатой картой, она появляется перед картой Суда и после карты Луны, и когда вы вытягиваете ее в раскладе, вы можете рассматривать это как наступление нового дня, как говорит таролог и астролог Мария София Марманидес. "Когда вы вытягиваете карту Солнца, перед вами появляется яркость, позитивность и оптимизм", — говорит она.

Неудивительно, если кто-то быстро понимает значение карты Солнца, просто посмотрев на ее изображение — оно несомненно радостное. В колоде Таро Райдера-Уэйта на карте изображено солнце, светящее вниз на улыбающегося ребенка, с распростертыми руками, на белом скакуне.

В общем, ребенок может символизировать несдержанную радость, говорит Марманидес, в то время как лошадь может символизировать победу, будь то над препятствием или в празднование успеха, подчеркивая позитивное послание карты Солнца в Таро. Сабатино также обращает внимание на направление, в котором обращены ребенок и лошадь. "Лошадь движется от стены [изображенной на карте], так что это может быть интерпретировано как-то, что ребенок смело движется вперед и уходит от ситуации, которая не работала в его пользу", — говорит он.

Сабатино и Марманидес также связывают карту Солнца со знаком зодиака Лев, который управляется Солнцем.

Карта Солнца излучает то, что Марманидес называет "энергией Льва" в плане уверенности и искреннего выражения. Независимо от того, родились ли вы под знаком Льва (или считаете карту Солнца своей рожденской картой Таро), она может относиться к вашей способности быть в своей стихии, так же как ваш знак Солнца может отражать вашу сущность как личности. При таком подходе карта Солнца может представлять счастье, которое приходит от жизни в гармонии с собой. Она добавляет, что так как Лев также управляется пятым домом творчества и удовольствий, можно также связывать карту Солнца с стремлением и выражением творческих устремлений и, конечно же, удовольствия.

Даже числовое значение Солнца положительно. Карта Солнца, как девятнадцатая карта Большой Арканы, эквивалентна числу 10 и 1 в нумерологии. По словам Марманидес, это связывает ее с картами Колесо Фортуны и Маг в Таро. "Колесо Фортуны символизирует изобилие, а Маг — возможность воплощения и осуществления ваших мечтаний", — говорит она.

В общем, "это обычно одна из самых благоприятных карт в колоде", — говорит Сабатино.

Важно помнить, что, как и с другими картами Таро, существует множество способов толкования значения карты Солнца, и каждый таролог, вероятно, будет иметь свою собственную интерпретацию того, что она означает в соответствии с раскладом Таро — будь то расклад кельтский крест или вытягивание одной карты, независимо от того, находится она в прямом или обратном положении, и в зависимости от контекста вопроса, который вы задаете во время чтения.

Значение карты Солнца в прямом положении

Обычно, когда карта Солнца появляется в прямом положении в раскладе Таро, применимо более прямолинейное толкование. Как уже упоминалось, она часто воспринимается как хороший знак. Вы можете рассматривать это как признак того, что вселенная на вашей стороне, что может быть достаточной мотивацией для воплощения — или продолжения воплощения — ее позитивности и принятия ее с распростертыми объятиями. Вы можете даже рассматривать это как приглашение позволить вашему внутреннему "я" или ребенку выйти на свет или преследовать вашу страсть, каковой бы она ни была. Карта Солнца уверяет вас, что от этого может прийти только радость.

Карта Солнца также может предполагать, что вы смотрите на вещи в новом свете, будь то выражение благодарности за то, что у вас есть, или взгляд в будущее с восторгом.

"Даже если некоторые другие карты представляют более сложные вызовы или когда вы чувствуете, что все выглядит или кажется немного мрачным или безнадежным, когда вы вытягиваете карту Солнца, это обычно указывает на то, что дела пойдут лучше", — говорит Марманидес.

Так что если у вас трудные времена, рассматривайте Солнце как знак того, что светлые дни на подходе. Любой, кто ищет направление и поддержку, также может обрести утешение в карте Солнца, которая обеспечит ясность, необходимую для движения вперед или подтверждения, что вы на правильном пути.

И если ваш запрос связан с вопросом "да" или "нет"? В большинстве случаев "это смелое "да", — говорит Сабатино.

Значение карты Солнца в обратном положении

Если вы предпочитаете использовать обратные карты в своем чтении Таро, это обычно указывает на инверсию ее значения. В случае карты Солнца, говорит Марманидес, это может означать разнообразные вещи, в зависимости от контекста вопроса.

"Например, это может указывать на то, что кто-то не может полностью видеть или использовать свои солнечные качества, или что он видит стакан наполовину пустым, а не наполовину полным", — говорит она, и если это резонирует с вами, возможно, потребуется некоторая саморефлексия. "Что мешает засиять вашему свету?" — такой вопрос я бы задала кому-то, если бы вытянула карту Солнца [в обратном положении].

Марманидес добавляет, что обратная карта Солнца также может указывать на то, что искатель слишком много воплощает солнечные качества.

"Возможно, кто-то хвастается, что является темной стороной Льва как знака Зодиака", — говорит она. "Это также может быть человек, который слишком увлекся своим эго".

Значение карты Солнца в отношениях

Если карта Солнца появляется в раскладе, связанном с отношениями, говорит Марманидес, это может указывать на то, что вы довольны вашим текущим отношением или что любые проблемы в ваших отношениях станут явными, чтобы вы смогли прийти к разрешению. Это также может означать, что вы готовы перевести ваши отношения на новый уровень, что может включать серьезные обязательства. Если вы одиноки, это также может означать, что вы счастливы быть в своем собственном обществе, или если вы стремитесь вступить в партнерство, это принесет вам радость.

Значение карты Солнца в карьере

"В раскладе, связанном с карьерой, если кто-то вытягивает карту Солнца, это, вероятно, указывает на увеличение видимости [или] ответственности в позитивном смысле", — говорит Марманидес, добавляя, что с предсказательной точки зрения это может относиться к повышению, празднованию достижения или награде, которая придет вам на пути.

С другой стороны, если вы ищете новую работу, Солнце будет вашим главным болельщиком, и если она соответствует вашей радости и позволяет вам одновременно делать то, что вы любите, почему бы не воспользоваться этой возможностью?

Значение карты Солнца для здоровья

"В отношении здоровья, карта Солнца указывает на период жизненности, укрепления, или если у вас, возможно, есть болезнь или недомогание, это указывает на то, что ситуация будет исцелена, облегчена или улучшена каким-то образом", — говорит Марманидес.

Это также может относиться к вашему психологическому, эмоциональному и духовному здоровью, и карта Солнца указывает, что вы можете испытать обновленное чувство жизненных сил, если у вас этого еще нет.

Значение карты Солнца для денег

Когда карта Солнца появляется во время вопроса, связанного с деньгами, это может указывать на изобилие или удачу, говорит Марманидес, добавляя, что это может указывать на приход денег. Это также может предполагать счастье и благодарность за ваше текущее финансовое положение, и если были какие-либо финансовые факторы, которые оставили вас в тени, карта Солнца также может предполагать, что они будут пролиты светом — если не сразу, то в свое время.

Как интуитивно толковать карту Солнца в таро

Будь вы новичок в Таро или знаете традиционные толкования карт Таро наизусть, многое можно извлечь от опытных тарологов. Тем не менее, нет правильного или неправильного способа интерпретировать карты Таро — и если приведенное выше толкование карты Солнца не резонирует с вами, это нормально. Ваша интуиция достаточна для того, чтобы извлечь нужную вам информацию. В конце концов, что такое Таро, если не средство для получения и интерпретации сообщений из нашего внутреннего "я"?

Для проведения интуитивного чтения Таро важно поставить четкую цель и держать ее в уме, пока вы перемешиваете карты Таро. Когда вы вытаскиваете карту, обратите внимание на изображение и внимательно слушайте, что оно говорит вам, обращая внимание на то, что вам приходит на ум. Используя этот процесс, вы сможете выявить свой собственный смысл.