Музыка

Британские вампиры о грехах, собственных пороках и поездке в Россию

Культовые британские эксцентрики из блэк-металл команды Cradle Of Filth объявили, наконец, название и дату выхода своего нового альбома, которого поклонники, надо признаться, уже заждались.

Диск под названием Thornography (англ. thorn – колючка, шип – авт.) выйдет в свет 19 сентября, задержавшись на несколько месяцев. Ранее выход альбома был намечен на начало марта, однако музыканты не успели закончить запись в срок; также были сдвинуты и даты европейского турне команды, в рамках которого Cradle Of Filth намеревались посетить Украину и Россию. Ожидается, что музыканты приедут к нам осенью.

«Название нашего нового диска отражает одержимость людей грехом и собственными пороками, - объясняет название альбома фронтмен Cradle Of Filth Дэни Филт (Dani Filth). - Колючка ассоциируется с терновым венцом и муками Христа. Это намек на подспудное желание ранить и унизить Бога. На извращенные желания и жестокую сущность человечества».

«Кроме того, шипы ассоциируются и с сексуальными муками, являясь притягательной силой в религиозной иконографии. Мне нравится название нашего альбома Thornography, вызывающее в сознании образы Рафаэля и его предшественников. Это похоже на более темную и сексуальную интерпретацию старых сказок, где Спящая красавица пробуждается от ядовитого поцелуя. Своего рода отражение того, что мы делаем».

Среди треков Thornography названы слудующие: Libertina Grim, Tonight in Flames, Cemetery and Sundown, I Am the Thorn, Temptation, а также композиция The Byronic Man, которую Cradle Of Filth записали совместно с вокалистом финской группы HIM Вилле Вало.

Альбом записывался в небезызвестной студии Chapel в Линкольншире (графство на востоке Англии) при участии известного продюсера Роба Каджиано, работавшего с группами Bleeding Through и Anthrax.