Музыка

Дитер Болен стал продюсером русско-немецкой группы «Moving Heroes»

Дитер Болен, солист легендарной группы «Modern Taking», уже не первый год работает в Германии на местной Фабрике Звезд (DSDS) и активно ищет талантливых артистов по всему миру. На этот раз его выбор пал на Элан Альден и Дженир Белоус. Девушки родом из России. Певец стал продюсером их дебютного альбома «Golden Times».

С каждым днем все больше и больше западных звезд с радостью признаются в том, что им посчастливилось обладать русскими генами. Они тщательно изучают истории своих семей, чтобы найти бабушку или тетю из бывших стран Советского Союза.

Знаменитому певцу, солисту популярнейшей группы «Modern Talking» Дитеру Болену даже не нужно было ничего выискивать. Его мама наполовину русская. А бабушка жила в Калининграде. «Я всегда остро чувствовал связь с Россией! А к Калининграду особо отношусь, – говорит Дитер. – В нем странным образом сочетается не сочетаемое: внешне – европейский город, абсолютно русский внутри». Поэтому, особого удивления в том, что сейчас Дитер Болен стал продюсером группы «Moving Heroes», солистки которой родом из Калининграда – ни у кого не было.

С известным музыкантом их свела сама судьба: «Просто как-то раз он услышал наши песни. И все началось…»

Случилось это в конце 2006 года. Когда в руки Дитера Болена случайно попал диск, где была записана всего одна песня. А на обложке шариковой ручкой было написано: «You are My Angel and My Devil» и стоял номер телефона. Очарованный композицией Дитер решил, во что бы то ни стало познакомиться с теми, кто исполняет эту песню! Ими оказались Элан Альден и Дженир Белоус. Девушки из Калининграда давно живут в Гамбурге.

– Мы совершенно не ожидали, что в один момент наша жизнь может так кардинально измениться – говорит Дженир. – Работать с самим Дитером Боленом для нас великая честь! Тем более что нам всегда нравилось творчество этого легендарного композитора, мы с детства занимались музыкой и всегда стремились делать нечто похожее.

«Moving Heroes» – это: Элан (основной голос), Дженир (автор музыки и текстов, и второй голос группы) и продюсер коллектива Дитер Болен. Девушки – двоюродные сестры. Они знакомы с детства, и идеально чувствуют друг друга. Музыкальная концепция «Moving Heroes» – каноны стиля Дитера Болена в современном звучании, с драйвом и энергией. Это приятная танцевальная музыка, улучшающая настроение. Известный и полюбившийся миллионам стиль «Modern Talking» остается узнаваемым и в творчестве молодой группы. Однако, многое теперь звучит иначе. Девушки отдают дань современной моде: готические тексты, мистика. И, конечно же, романтика.

– Концепция группы очень напоминает то, чем я занимался в «Modern Talking» - говорит Дитер Болен. – Нашей группы давно нет, но я не оставляю надежду на том, что однажды мы споем вчетвером с «Moving Heroes». И, это 100% будет самый любимый в России хит «You're My Heart, You're My Soul». А пока мы с девочками работаем над их второй пластинкой, которая должна появиться на свет к этому Новому Году

Смотрите наши фоторепортажи о жизни знаменитостей в разделе "Шоу-бизнес"