Музыка

Майкл Джексон возвращается...

Король поп-музыки Майкл Джексон, не выступавший на музыкальных премиях с 1996 года, собирается дать единственный концерт в Лондоне 15 ноября на церемонии награждения World Music Awards.

48-летний музыкант будет награжден – ему вручат приз за вклад в поп-музыку Diamond Award, по добной наградой удостаивают исполнителей, которые за время музыкальной карьеры продали 100 миллионов альбомов.

Этот концерт станет первым публичным выступлением Джексона в Европе после скандального судебного процесса, на котором его обвиняли в домогательствах к несовершеннолетним.

Майкл Джексон пропоет стихи Иоанна Павла II

Мона Шэфер: "Майкла Джексона уже несколько лет не существует на этом свете"

Певец собирается показать зрителям свое знаменитое шоу "Thriller", которому в этом году исполняется 25 лет. В 1983 году на песню был снят 14-минутный видеоклип с танцующими зомби, который до сих пор является самым дорогим видеоклипом в истории поп-музыки и оценивается в 800 тысяч долларов.

Сообщается также, что Джексон планирует снять новое видео во время выступления на World Music Awards.

«Это его первое выступление за очень долгое время, - говорит представитель World Music Awards Джервис Коккер. - Можно сказать, что это своеобразное возвращение».

В июне 2006 года Джексон приезжал на церемонию вручения музыкальных наград японского MTV в Токио, где он получил специальный приз в номинации «Легенда поп-музыки».

Ляля Разумная